Prefeito · 49.202 votos válidos
| 1 | Padre JoselitoPSB · eleito | 26.909 54,69% | |
| 2 | Joaquim NetoPSDB | 20.508 41,68% | |
| 3 | Rodolfo SilvaCIDADANIA | 1.670 3,39% | |
| 4 | Delegado Wilson AlvesPTC | 115 0,23% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 67.209 eleitores em 190 seções e 26 locais de votação.
| 1 | Padre JoselitoPSB · eleito | 26.909 54,69% | |
| 2 | Joaquim NetoPSDB | 20.508 41,68% | |
| 3 | Rodolfo SilvaCIDADANIA | 1.670 3,39% | |
| 4 | Delegado Wilson AlvesPTC | 115 0,23% |
| 1 | Léo do ArPSDB · eleito | 1.808 3,66% | |
| 2 | Gil Dantas de UruçuPSDB · eleito | 1.538 3,12% | |
| 3 | CabritinhaPSB · eleito | 1.354 2,74% | |
| 4 | Adeildo do AbacaxiMDB · eleito | 1.134 2,30% | |
| 5 | Ze da SaudePSB · eleito | 1.120 2,27% | |
| 6 | Nino da GaiolaPP · eleito | 1.085 2,20% | |
| 7 | Nego SuínoPSB · eleito | 989 2,00% | |
| 8 | PrequéPSD · eleito | 916 1,86% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 33.053 | 7 | 26.174 | 20,8% | 14,7% | 22,6% | 12,6% |
| Prado | 10.620 | 4 | 8.420 | 20,7% | 14,9% | 20,3% | 14,5% |
| Cohab I | 4.376 | 2 | 3.637 | 16,9% | 8,2% | 18,7% | 11,5% |
| Riacho do Mel | 3.889 | 1 | 3.236 | 16,8% | 15,0% | 14,6% | 2,0% |
| Novo | 3.216 | 2 | 2.596 | 19,3% | 10,2% | 22,1% | 2,9% |
| Mandacaru | 2.450 | 1 | 1.881 | 23,2% | 12,2% | 26,0% | 3,8% |
| Boa Vista | 1.986 | 1 | 1.556 | 21,7% | 6,4% | 27,8% | 13,0% |
| Cohab Ii | 1.971 | 1 | 1.578 | 19,9% | 13,9% | 22,7% | 13,0% |
| Urucu Mirim | 1.675 | 1 | 1.237 | 26,1% | 11,9% | 28,2% | 3,2% |
| Cruzeiro | 1.224 | 2 | 838 | 31,5% | 8,3% | 27,1% | 5,9% |
| Russinha | 1.192 | 1 | 1.001 | 16,0% | 13,2% | 24,4% | 2,3% |
| Zona Rural | 689 | 1 | 607 | 11,9% | 10,4% | 23,8% | 2,0% |
| Juca | 503 | 1 | 454 | 9,7% | 17,1% | 17,7% | 23,7% |
| Maria Auxiliadora | 365 | 1 | 312 | 14,5% | 11,2% | 21,4% | 6,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.