Prefeito · 52.171 votos válidos
| 1 | Padre JoselitoAVANTE · eleito | 32.888 63,04% | |
| 2 | Joaquim NetoPSDB | 11.275 21,61% | |
| 3 | Bruno SalesREPUBLICANOS | 5.898 11,31% | |
| 4 | Rodolfo SilvaNOVO | 1.932 3,70% | |
| 5 | Lu RibeiroPSOL | 178 0,34% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 66.362 eleitores em 195 seções e 26 locais de votação.
| 1 | Padre JoselitoAVANTE · eleito | 32.888 63,04% | |
| 2 | Joaquim NetoPSDB | 11.275 21,61% | |
| 3 | Bruno SalesREPUBLICANOS | 5.898 11,31% | |
| 4 | Rodolfo SilvaNOVO | 1.932 3,70% | |
| 5 | Lu RibeiroPSOL | 178 0,34% |
| 1 | Léo do ArPP · eleito | 2.096 3,93% | |
| 2 | CabritinhaAVANTE · eleito | 1.693 3,18% | |
| 3 | Gil DantasPSDB · eleito | 1.570 2,95% | |
| 4 | RégisPP · eleito | 1.559 2,93% | |
| 5 | Leandro do Transporte AlternatAVANTE · eleito | 1.506 2,83% | |
| 6 | Ninha ProfessoraPSB · eleito | 1.475 2,77% | |
| 7 | Nino da GaiolaPP · eleito | 1.414 2,65% | |
| 8 | Rafael PrequéSOLIDARIEDADE · eleito | 1.196 2,24% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 32.413 | 7 | 27.676 | 14,6% | 13,9% | 21,6% | 13,5% |
| Prado | 12.521 | 5 | 10.721 | 14,3% | 12,0% | 20,9% | 14,8% |
| Riacho do Mel | 3.962 | 1 | 3.392 | 14,6% | 14,4% | 14,6% | 2,0% |
| Novo | 3.213 | 2 | 2.737 | 15,2% | 12,2% | 21,2% | 3,0% |
| Cohab I | 2.386 | 1 | 2.071 | 13,3% | 11,5% | 17,8% | 10,8% |
| Mandacaru | 2.342 | 2 | 2.006 | 14,4% | 11,8% | 24,1% | 4,1% |
| Cohab Ii | 1.925 | 1 | 1.683 | 12,7% | 12,9% | 20,3% | 13,8% |
| Boa Vista | 1.881 | 1 | 1.619 | 13,7% | 8,6% | 26,7% | 14,2% |
| Urucu Mirim | 1.536 | 1 | 1.310 | 14,8% | 11,6% | 24,7% | 3,6% |
| Russinha | 1.177 | 1 | 1.019 | 13,5% | 11,6% | 26,2% | 2,4% |
| Juca | 964 | 1 | 814 | 15,1% | 19,7% | 16,7% | 20,1% |
| Cruzeiro | 882 | 1 | 748 | 15,8% | 16,8% | 27,1% | 5,2% |
| Zona Rural | 784 | 1 | 666 | 15,3% | 11,1% | 28,1% | 2,0% |
| Maria Auxiliadora | 376 | 1 | 308 | 18,3% | 11,4% | 22,9% | 5,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.