Prefeito · 37.046 votos válidos
| 1 | Ricardo RamosPSDB · eleito | 17.976 48,52% | |
| 2 | Vitor de BotinhaSOLIDARIEDADE | 17.920 48,37% | |
| 3 | Pedro do PipaPDT | 670 1,81% | |
| 4 | Júlio MacêdoPSTU | 480 1,30% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 49.709 eleitores em 147 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Ricardo RamosPSDB · eleito | 17.976 48,52% | |
| 2 | Vitor de BotinhaSOLIDARIEDADE | 17.920 48,37% | |
| 3 | Pedro do PipaPDT | 670 1,81% | |
| 4 | Júlio MacêdoPSTU | 480 1,30% |
| 1 | AdeluciaDEM · eleito | 1.393 3,74% | |
| 2 | Galego do CôcoPRTB · eleito | 1.305 3,51% | |
| 3 | Cezar de PretoPSB · eleito | 1.242 3,34% | |
| 4 | Iran SeveroPRTB · eleito | 1.113 2,99% | |
| 5 | Rogério da AldeiaSOLIDARIEDADE · eleito | 1.013 2,72% | |
| 6 | Delvania SobralPSDB · eleito | 1.010 2,71% | |
| 7 | Luciene MatosSOLIDARIEDADE · eleito | 997 2,68% | |
| 8 | Cicero de EuclidesDEM · eleito | 997 2,68% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 23.569 | 7 | 18.704 | 20,6% | 18,7% | 19,5% | 12,0% |
| Nossa Sra. de Fatima | 3.740 | 2 | 2.990 | 20,1% | 17,8% | 19,0% | 4,7% |
| Santa Maria | 3.085 | 1 | 2.524 | 18,2% | 15,5% | 13,1% | 4,6% |
| Povoado Barra de São Pedro | 2.862 | 1 | 2.228 | 22,2% | 18,8% | 23,4% | 2,7% |
| Povoado Santa Rita | 2.702 | 1 | 2.095 | 22,5% | 15,8% | 22,9% | 2,1% |
| Povoado Jatobá | 2.088 | 1 | 1.536 | 26,4% | 20,1% | 22,6% | 2,1% |
| Povoado Lopes | 1.800 | 1 | 1.435 | 20,3% | 17,9% | 21,2% | 1,6% |
| Capela de Sao Braz | 1.577 | 1 | 1.242 | 21,2% | 17,2% | 16,0% | 3,6% |
| Povoado Jacaré | 1.382 | 1 | 1.041 | 24,7% | 20,9% | 20,6% | 2,9% |
| Povoado Extrema | 1.367 | 1 | 1.077 | 21,2% | 20,3% | 21,1% | 2,6% |
| Povoado Videu | 1.122 | 1 | 850 | 24,2% | 17,3% | 23,8% | 1,8% |
| Povoado Tamboril | 1.085 | 1 | 864 | 20,4% | 15,9% | 19,6% | 1,8% |
| Povoado Pradicó | 697 | 1 | 583 | 16,4% | 18,2% | 20,7% | 2,0% |
| Alto Paraiso | 679 | 1 | 575 | 15,3% | 23,0% | 15,5% | 2,4% |
| Povoado Passagem de Pedras | 655 | 1 | 502 | 23,4% | 17,7% | 22,6% | 3,8% |
| Povoado Cara Branca | 510 | 1 | 409 | 19,8% | 20,6% | 17,8% | 2,2% |
| Povoado Lagoa Comprida | 406 | 1 | 365 | 10,1% | 22,2% | 16,5% | 1,2% |
| Agrovila Nova Esperanca | 383 | 1 | 341 | 11,0% | 23,8% | 14,4% | 2,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.