Prefeito · 38.650 votos válidos
| 1 | Victor CoelhoREPUBLICANOS · eleito | 20.485 53,00% | |
| 2 | Raimundo de BibiMDB | 17.491 45,25% | |
| 3 | Pedro do PipaPDT | 475 1,23% | |
| 4 | Zé MiguelPCB | 199 0,51% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 47.869 eleitores em 151 seções e 27 locais de votação.
| 1 | Victor CoelhoREPUBLICANOS · eleito | 20.485 53,00% | |
| 2 | Raimundo de BibiMDB | 17.491 45,25% | |
| 3 | Pedro do PipaPDT | 475 1,23% | |
| 4 | Zé MiguelPCB | 199 0,51% |
| 1 | Pedro AugustoMDB · eleito | 1.575 4,05% | |
| 2 | Negão da BarraREPUBLICANOS · eleito | 1.559 4,01% | |
| 3 | Hicaro FrazãoREDE · eleito | 1.397 3,59% | |
| 4 | Galego do CocoREPUBLICANOS · eleito | 1.378 3,54% | |
| 5 | Iran SeveroPSDB · eleito | 1.322 3,40% | |
| 6 | Cezar de PretoPT · eleito | 1.267 3,26% | |
| 7 | Rogério da AldeiaREPUBLICANOS · eleito | 1.243 3,20% | |
| 8 | Adelucia CleaPSDB · eleito | 1.223 3,14% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 22.482 | 8 | 19.224 | 14,5% | 17,4% | 19,0% | 12,8% |
| Nossa Sra. de Fatima | 3.565 | 2 | 3.021 | 15,3% | 14,8% | 18,5% | 4,9% |
| Santa Maria | 3.298 | 2 | 2.787 | 15,5% | 17,8% | 13,1% | 4,6% |
| Povoado Barra de São Pedro | 2.689 | 1 | 2.218 | 17,5% | 16,1% | 23,1% | 2,9% |
| Povoado Santa Rita | 2.610 | 1 | 2.166 | 17,0% | 14,8% | 24,0% | 2,3% |
| Povoado Jatobá | 1.922 | 1 | 1.543 | 19,8% | 18,4% | 22,2% | 2,2% |
| Povoado Lopes | 1.784 | 1 | 1.490 | 16,5% | 16,0% | 20,8% | 1,5% |
| Capela de Sao Braz | 1.476 | 1 | 1.249 | 15,4% | 13,8% | 18,3% | 4,2% |
| Povoado Extrema | 1.339 | 1 | 1.135 | 15,2% | 20,5% | 20,6% | 2,5% |
| Povoado Jacaré | 1.244 | 1 | 1.008 | 19,0% | 17,3% | 21,2% | 3,1% |
| Povoado Tamboril | 1.120 | 1 | 882 | 21,2% | 14,8% | 21,2% | 2,1% |
| Povoado Videu | 1.010 | 1 | 855 | 15,3% | 15,4% | 22,5% | 2,1% |
| Alto Paraiso | 757 | 1 | 656 | 13,3% | 20,9% | 15,5% | 2,4% |
| Povoado Pradicó | 699 | 1 | 601 | 14,1% | 14,3% | 21,2% | 2,1% |
| Povoado Passagem de Pedras | 600 | 1 | 509 | 15,2% | 16,8% | 22,5% | 4,2% |
| Povoado Lagoa Comprida | 448 | 1 | 393 | 12,3% | 19,0% | 21,4% | 1,3% |
| Povoado Cara Branca | 441 | 1 | 390 | 11,6% | 12,2% | 21,1% | 1,4% |
| Agrovila Nova Esperanca | 385 | 1 | 339 | 11,9% | 17,7% | 17,1% | 2,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.