Prefeito · 20.123 votos válidos
| 1 | SilvestrePSD · eleito | 11.028 54,80% | |
| 2 | Rênya CarlaPP | 6.655 33,07% | |
| 3 | Miguel FreitasPODE | 2.110 10,49% | |
| 4 | Pastor GilsonPTC | 232 1,15% | |
| 5 | Cassiano OliveiraCIDADANIA | 98 0,49% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 24.783 eleitores em 79 seções e 18 locais de votação.
| 1 | SilvestrePSD · eleito | 11.028 54,80% | |
| 2 | Rênya CarlaPP | 6.655 33,07% | |
| 3 | Miguel FreitasPODE | 2.110 10,49% | |
| 4 | Pastor GilsonPTC | 232 1,15% | |
| 5 | Cassiano OliveiraCIDADANIA | 98 0,49% |
| 1 | Júnior de Dão CaçatubaPSL · eleito | 1.085 5,35% | |
| 2 | Toinho de Antônio LuísPSD · eleito | 979 4,83% | |
| 3 | Adriel de Zeca BicudoPSD · eleito | 939 4,63% | |
| 4 | Tão de Sebastião LuisPP · eleito | 778 3,84% | |
| 5 | Kelly de Sebastião LuísPSL · eleito | 775 3,82% | |
| 6 | Maurício FirminoPSD · eleito | 725 3,58% | |
| 7 | Arlan de EliezelPP · eleito | 695 3,43% | |
| 8 | JamilsonPSB · eleito | 693 3,42% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Alto da Esperanca | 4.932 | 1 | 4.184 | 15,2% | 15,4% | 20,4% | 4,8% |
| Alto Santa Inez | 4.099 | 1 | 3.554 | 13,2% | 18,8% | 9,8% | 8,1% |
| Centro | 3.320 | 4 | 2.884 | 13,2% | 7,6% | 21,1% | 15,2% |
| Alto Sao Jose | 2.246 | 1 | 1.966 | 12,4% | 22,4% | 21,6% | 6,5% |
| Tamandua | 1.955 | 1 | 1.678 | 14,1% | 14,9% | 17,8% | 4,1% |
| Vila Bengalas | 1.919 | 1 | 1.661 | 13,4% | 15,4% | 19,2% | 3,1% |
| Zona Rural | 1.793 | 2 | 1.550 | 13,7% | 15,2% | 19,7% | 2,2% |
| Distrito Bengalas | 990 | 1 | 840 | 15,2% | 12,2% | 18,2% | 3,9% |
| Distrito | 934 | 2 | 802 | 14,1% | 11,8% | 23,4% | 5,6% |
| Cutias de Baixo | 757 | 1 | 655 | 13,4% | 13,9% | 19,8% | 2,6% |
| Poco do Pau | 731 | 1 | 612 | 16,3% | 15,3% | 22,7% | 3,8% |
| Pedra Tapada | 703 | 1 | 634 | 9,8% | 15,4% | 16,4% | 2,7% |
| Cacatuba | 404 | 1 | 355 | 12,1% | 13,6% | 11,9% | 2,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.