Governador · 35.839 votos válidos
| 1 | Raquel LyraPSD · eleito | 23.051 64,32% | |
| 2 | João CamposPSB | 12.387 34,56% | |
| 3 | Ivan MoraesPSOL | 294 0,82% | |
| 4 | RenanMISSÃO | 84 0,23% | |
| 5 | Professora CamilaUP | 18 0,05% | |
| 6 | Guilherme FonsecaPSTU | 3 0,01% | |
| 7 | Victor AssisPCO | 2 0,01% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 52.558 eleitores em 180 seções e 33 locais de votação.
| 1 | Raquel LyraPSD · eleito | 23.051 64,32% | |
| 2 | João CamposPSB | 12.387 34,56% | |
| 3 | Ivan MoraesPSOL | 294 0,82% | |
| 4 | RenanMISSÃO | 84 0,23% | |
| 5 | Professora CamilaUP | 18 0,05% | |
| 6 | Guilherme FonsecaPSTU | 3 0,01% | |
| 7 | Victor AssisPCO | 2 0,01% |
| 1 | Humberto CostaPT · eleito | 20.168 31,61% | |
| 2 | Marília ArraesPDT · eleito | 14.750 23,12% | |
| 3 | Túlio GadêlhaPSD | 12.220 19,15% | |
| 4 | Mendonça FilhoPL | 7.896 12,38% | |
| 5 | Eduardo da FontePP | 6.073 9,52% | |
| 6 | Carlos Sant AnnaNOVO | 2.487 3,90% | |
| 7 | Paulo Rubem SantiagoREDE | 111 0,17% | |
| 8 | Pastor Gilvan CostaDEMOCRATA | 58 0,09% |
| 1 | Silvio Costa FilhoREPUBLICANOS · eleito | 9.471 26,19% | |
| 2 | Felipe CarrerasPSB · eleito | 3.204 8,86% | |
| 3 | Anderson FerreiraPL · eleito | 2.489 6,88% | |
| 4 | Lula da FontePP · eleito | 2.429 6,72% | |
| 5 | Carlos VerasPT · eleito | 1.870 5,17% | |
| 6 | João PrudencioPL | 1.421 3,93% | |
| 7 | Miguel DuquePODE | 1.415 3,91% | |
| 8 | Renildo CalheirosPCDOB | 1.310 3,62% |
| 1 | Eriberto FilhoPSB · eleito | 6.415 17,96% | |
| 2 | Luciano DuquePODE · eleito | 4.562 12,77% | |
| 3 | Romerinho JatobáPSB · eleito | 2.791 7,81% | |
| 4 | André FerreiraPL · eleito | 1.709 4,78% | |
| 5 | Jobson AlmeidaREPUBLICANOS · eleito | 1.477 4,13% | |
| 6 | Cayo AlbinoPSB · eleito | 1.353 3,79% | |
| 7 | Rodrigo FariasPSB · eleito | 1.111 3,11% | |
| 8 | Claudiano FilhoPP | 865 2,42% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 23.784 | 5 | 8.882 | 25,2% |
| Prado | 13.354 | 2 | 5.179 | 22,3% |
| Centenário | 10.324 | 2 | 4.011 | 22,3% |
| São Sebastião | 8.792 | 2 | 3.339 | 23,8% |
| Mutuca | 6.742 | 3 | 2.446 | 27,4% |
| Cimbres | 5.816 | 1 | 2.258 | 22,3% |
| Central | 5.520 | 1 | 2.084 | 24,4% |
| Mimoso | 5.070 | 1 | 1.883 | 25,7% |
| Zona Rural | 4.974 | 3 | 2.161 | 13,1% |
| Pedra Redonda | 3.686 | 1 | 1.462 | 20,5% |
| Xucurus | 3.422 | 1 | 1.285 | 24,8% |
| Papagaio | 2.864 | 1 | 1.032 | 27,8% |
| Cohab Ii | 2.428 | 1 | 904 | 25,3% |
| Ipanema | 1.818 | 1 | 700 | 22,8% |
| Vila Anápolis | 1.640 | 1 | 651 | 20,2% |
| Salobro | 1.554 | 1 | 572 | 26,4% |
| Cacimbão | 792 | 1 | 299 | 24,5% |
| Cajueiro | 762 | 1 | 301 | 21,0% |
| Novo Cajueiro | 702 | 1 | 305 | 13,1% |
| Beira Mar | 518 | 1 | 209 | 18,7% |
| Papagaio de Cima | 390 | 1 | 178 | 8,7% |
| Roçadinho | 164 | 1 | 75 | 8,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.