Prefeito · 34.216 votos válidos
| 1 | Cacique MarquinhosREPUBLICANOS | 17.654 51,60% | |
| 2 | Maria JoséDEM | 15.562 45,48% | |
| 3 | Antônio MotaPSOL | 1.000 2,92% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 49.337 eleitores em 170 seções e 30 locais de votação.
| 1 | Cacique MarquinhosREPUBLICANOS | 17.654 51,60% | |
| 2 | Maria JoséDEM | 15.562 45,48% | |
| 3 | Antônio MotaPSOL | 1.000 2,92% |
| 1 | Rochevania RochaPTC · eleito | 1.214 3,50% | |
| 2 | Evando EliasPC do B | 1.114 3,21% | |
| 3 | Leni de MimosoDEM · eleito | 1.038 2,99% | |
| 4 | Zé Maria CamposREPUBLICANOS · eleito | 1.011 2,92% | |
| 5 | Zezinho da BribocaREPUBLICANOS · eleito | 971 2,80% | |
| 6 | Pastinha XukuruREPUBLICANOS · eleito | 895 2,58% | |
| 7 | Professor VavaPSDB · eleito | 823 2,37% | |
| 8 | Mateus LeitePSDB · eleito | 823 2,37% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.816 | 5 | 8.518 | 27,9% | 11,3% | 28,4% | 7,2% |
| Prado | 6.296 | 2 | 4.653 | 26,1% | 13,3% | 25,2% | 5,5% |
| Centenário | 4.593 | 2 | 3.516 | 23,4% | 14,3% | 21,3% | 2,6% |
| São Sebastião | 4.516 | 2 | 3.366 | 25,5% | 10,9% | 25,3% | 5,9% |
| Central | 3.619 | 2 | 2.742 | 24,2% | 17,7% | 17,3% | 1,8% |
| Mutuca | 3.201 | 1 | 2.351 | 26,6% | 14,1% | 26,6% | 0,4% |
| Cimbres | 2.621 | 1 | 1.944 | 25,8% | 16,5% | 24,2% | 0,3% |
| Mimoso | 2.466 | 1 | 1.891 | 23,3% | 15,1% | 24,7% | 1,1% |
| Zona Rural | 2.145 | 3 | 1.927 | 10,2% | 20,1% | 13,8% | 0,7% |
| Pedra Redonda | 1.633 | 1 | 1.268 | 22,4% | 13,2% | 14,6% | 2,8% |
| Xucurus | 1.546 | 1 | 1.138 | 26,4% | 13,0% | 29,9% | 2,1% |
| Papagaio | 1.481 | 1 | 1.034 | 30,2% | 10,6% | 29,1% | 0,9% |
| Salobro | 764 | 1 | 534 | 30,1% | 9,9% | 30,2% | 2,0% |
| Ipanema | 741 | 1 | 566 | 23,6% | 14,4% | 23,9% | 0,5% |
| Vila Anápolis | 481 | 1 | 396 | 17,7% | 33,5% | 12,3% | 1,0% |
| Cacimbão | 419 | 1 | 303 | 27,7% | 8,8% | 26,7% | 0,5% |
| Cajueiro | 357 | 1 | 287 | 19,6% | 23,2% | 12,6% | 0,0% |
| Novo Cajueiro | 273 | 1 | 226 | 17,2% | 20,9% | 20,5% | 2,9% |
| Beira Mar | 258 | 1 | 202 | 21,7% | 10,9% | 24,4% | 0,8% |
| Papagaio de Cima | 111 | 1 | 105 | 5,4% | 23,4% | 22,5% | 2,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.