Prefeito · 92.048 votos válidos
| 1 | Novo FranciscoPP · eleito | 54.393 59,09% | |
| 2 | Dr. HélioMDB | 27.741 30,14% | |
| 3 | Zé HamiltonPSD | 9.692 10,53% | |
| 4 | Erivelton FonteneleDC | 222 0,24% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 114.620 eleitores em 426 seções e 71 locais de votação.
| 1 | Novo FranciscoPP · eleito | 54.393 59,09% | |
| 2 | Dr. HélioMDB | 27.741 30,14% | |
| 3 | Zé HamiltonPSD | 9.692 10,53% | |
| 4 | Erivelton FonteneleDC | 222 0,24% |
| 1 | Daniel JacksonREPUBLICANOS · eleito | 2.276 2,45% | |
| 2 | GeraldinhoUNIÃO · eleito | 2.238 2,41% | |
| 3 | Batista do CatanduvasPP · eleito | 2.192 2,36% | |
| 4 | Zé Filho CaxingóMDB · eleito | 2.086 2,25% | |
| 5 | Neta da KolpingREDE · eleito | 2.055 2,21% | |
| 6 | RenatinhoREPUBLICANOS · eleito | 2.045 2,20% | |
| 7 | Samaronne PinheirãoMDB · eleito | 2.032 2,19% | |
| 8 | David SoaresPV · eleito | 2.025 2,18% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Piaui | 15.418 | 6 | 12.952 | 16,0% | 14,0% | 14,6% | 9,3% |
| Nova Parnaiba | 10.246 | 6 | 8.593 | 16,1% | 11,6% | 23,6% | 17,2% |
| Zona Rural | 10.057 | 14 | 8.670 | 13,8% | 16,5% | 17,6% | 3,9% |
| Rodoviaria | 8.600 | 4 | 7.164 | 16,6% | 14,0% | 21,1% | 18,9% |
| Santa Luzia | 8.437 | 3 | 7.205 | 14,6% | 11,3% | 19,6% | 7,1% |
| Sao Benedito | 8.276 | 4 | 6.791 | 17,9% | 8,6% | 21,7% | 27,5% |
| Nossa Senhora de Fatima | 6.009 | 2 | 4.886 | 18,7% | 22,7% | 18,1% | 24,9% |
| Boa Esperanca | 5.635 | 2 | 4.662 | 17,2% | 11,1% | 21,0% | 13,0% |
| Sao Jose | 4.903 | 3 | 4.096 | 16,5% | 11,1% | 22,4% | 15,7% |
| Campos | 4.430 | 2 | 3.713 | 16,2% | 10,7% | 25,9% | 16,7% |
| Centro | 4.304 | 3 | 3.523 | 18,0% | 11,5% | 29,6% | 35,9% |
| Sao Vicente de Paula | 4.239 | 3 | 3.557 | 16,2% | 16,4% | 17,1% | 2,5% |
| Pindorama | 3.673 | 1 | 3.140 | 14,6% | 7,9% | 27,6% | 18,6% |
| Joao Xxiii | 3.100 | 1 | 2.527 | 18,5% | 5,7% | 15,3% | 4,1% |
| Joaz Souza | 2.576 | 1 | 2.188 | 15,1% | 13,5% | 16,9% | 11,5% |
| Alto Santa Maria | 2.438 | 3 | 2.069 | 15,1% | 23,0% | 11,8% | 2,9% |
| Nossa Senhora do Carmo | 1.920 | 1 | 1.624 | 15,5% | 10,7% | 24,5% | 22,4% |
| Floriopolis | 1.900 | 1 | 1.606 | 15,5% | 39,6% | 9,5% | 21,6% |
| Mendonca Clark | 1.874 | 2 | 1.565 | 16,6% | 6,3% | 26,8% | 15,6% |
| Catanduvas | 1.638 | 1 | 1.418 | 13,6% | 0,5% | 21,4% | 12,1% |
| Igaracu | 1.255 | 2 | 1.068 | 14,8% | 22,9% | 16,6% | 5,5% |
| Planalto | 1.060 | 1 | 910 | 14,2% | 32,7% | 8,0% | 14,2% |
| Taboleiro | 736 | 1 | 637 | 13,5% | 14,3% | 12,5% | 3,8% |
| Sabiazal | 657 | 1 | 572 | 13,1% | 19,5% | 16,1% | 5,0% |
| Frei Higino | 465 | 1 | 399 | 14,0% | 42,6% | 12,3% | 12,3% |
| Lagoa da Prata | 454 | 1 | 379 | 16,5% | 16,3% | 18,1% | 2,0% |
| Rosapolis | 320 | 1 | 288 | 10,0% | 48,4% | 6,6% | 7,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.