Prefeito · 35.645 votos válidos
| 1 | Jove OliveiraPTB · eleito | 17.671 49,57% | |
| 2 | Luiz MenezesPP | 17.110 48,00% | |
| 3 | Professor AbraaoPSB | 703 1,97% | |
| 4 | Paulo LimeiraSOLIDARIEDADE | 85 0,24% | |
| 5 | Tiberio CesarPSTU | 76 0,21% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 49.728 eleitores em 206 seções e 74 locais de votação.
| 1 | Jove OliveiraPTB · eleito | 17.671 49,57% | |
| 2 | Luiz MenezesPP | 17.110 48,00% | |
| 3 | Professor AbraaoPSB | 703 1,97% | |
| 4 | Paulo LimeiraSOLIDARIEDADE | 85 0,24% | |
| 5 | Tiberio CesarPSTU | 76 0,21% |
| 1 | Alan OsórioPT · eleito | 2.715 7,58% | |
| 2 | PapinhaPP · eleito | 1.486 4,15% | |
| 3 | Eldenis BarbosaPP · eleito | 1.474 4,12% | |
| 4 | DomingãoPP · eleito | 1.311 3,66% | |
| 5 | Andrea AzevedoPSL · eleito | 1.073 3,00% | |
| 6 | Menandro BritoPSL · eleito | 1.037 2,90% | |
| 7 | Luiz JuniorPSL | 1.012 2,83% | |
| 8 | Nayla BarbosaPP · eleito | 998 2,79% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 17.021 | 16 | 13.324 | 21,9% | 11,1% | 23,1% | 14,7% |
| Zona Rural | 12.280 | 37 | 9.244 | 24,7% | 17,5% | 22,0% | 1,6% |
| Santa Maria | 3.117 | 3 | 2.130 | 30,7% | 13,3% | 25,0% | 3,8% |
| Floresta | 2.847 | 2 | 2.067 | 27,4% | 13,9% | 21,6% | 4,5% |
| Caixa Dagua | 2.427 | 1 | 1.852 | 23,7% | 10,1% | 23,7% | 5,8% |
| Petecas | 2.248 | 3 | 1.712 | 23,9% | 30,9% | 12,6% | 3,3% |
| Conjunto Espedito Resende | 2.161 | 1 | 1.643 | 24,0% | 9,3% | 17,7% | 4,8% |
| Paciencia | 1.289 | 1 | 940 | 27,1% | 23,7% | 19,9% | 4,0% |
| Fonte dos Matos | 1.220 | 2 | 938 | 23,1% | 21,1% | 18,5% | 17,3% |
| Sao Joao | 1.193 | 1 | 870 | 27,1% | 24,9% | 11,7% | 2,7% |
| Matadouro | 957 | 1 | 700 | 27,0% | 17,3% | 15,7% | 4,3% |
| Morro da Saudade | 782 | 1 | 620 | 20,6% | 16,2% | 12,1% | 17,4% |
| Anajas | 659 | 1 | 526 | 20,3% | 21,9% | 19,4% | 5,3% |
| Germano | 626 | 1 | 472 | 24,6% | 23,8% | 17,7% | 4,2% |
| Recreio | 495 | 1 | 403 | 18,6% | 43,0% | 5,9% | 4,4% |
| Prado | 404 | 1 | 334 | 17,3% | 49,8% | 7,7% | 5,9% |
| Crioli | 2 | 1 | 0 | n.d. | 50,0% | 0,0% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.