Prefeito · 38.389 votos válidos
| 1 | Jôve OliveiraPT · eleito | 27.644 72,01% | |
| 2 | Luiz MenezesPSD | 10.470 27,27% | |
| 3 | Paulo LimeiraAVANTE | 275 0,72% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 53.073 eleitores em 228 seções e 72 locais de votação.
| 1 | Jôve OliveiraPT · eleito | 27.644 72,01% | |
| 2 | Luiz MenezesPSD | 10.470 27,27% | |
| 3 | Paulo LimeiraAVANTE | 275 0,72% |
| 1 | Alan OsórioPT · eleito | 4.241 10,79% | |
| 2 | Euler MonteiroPDT · eleito | 2.278 5,80% | |
| 3 | Cinthia ResendePDT · eleito | 1.815 4,62% | |
| 4 | Sony AndersonPP · eleito | 1.397 3,55% | |
| 5 | Neném CalçadosPT · eleito | 1.252 3,19% | |
| 6 | Professor LucifranPDT · eleito | 1.221 3,11% | |
| 7 | Beatrice PimentelPT · eleito | 1.171 2,98% | |
| 8 | Dênis SalesPT · eleito | 1.080 2,75% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 16.694 | 13 | 13.169 | 21,0% | 10,0% | 26,2% | 14,8% |
| Zona Rural | 13.467 | 38 | 10.344 | 23,2% | 15,9% | 23,1% | 2,0% |
| Santa Maria | 3.356 | 3 | 2.460 | 26,8% | 14,6% | 26,7% | 4,4% |
| Floresta | 2.987 | 2 | 2.217 | 25,7% | 13,3% | 23,4% | 5,2% |
| Petecas | 2.635 | 3 | 1.997 | 24,2% | 25,4% | 14,4% | 4,4% |
| Conjunto Espedito Resende | 2.098 | 1 | 1.591 | 24,2% | 4,2% | 20,5% | 5,0% |
| Caixa Dagua | 1.566 | 1 | 1.219 | 22,3% | 13,2% | 23,2% | 6,1% |
| Sao Joao | 1.449 | 1 | 1.090 | 24,8% | 24,4% | 13,2% | 4,2% |
| Paciencia | 1.383 | 1 | 1.022 | 26,1% | 16,9% | 20,7% | 5,6% |
| Fonte dos Matos | 1.321 | 2 | 1.037 | 21,3% | 15,3% | 20,5% | 20,8% |
| Crioli | 1.161 | 1 | 881 | 24,1% | 4,6% | 32,7% | 11,7% |
| Matadouro | 1.058 | 1 | 813 | 23,3% | 15,7% | 16,2% | 4,9% |
| Morro da Saudade | 833 | 1 | 685 | 18,1% | 13,4% | 13,7% | 18,4% |
| Recreio | 795 | 1 | 642 | 19,4% | 35,1% | 8,2% | 6,3% |
| Germano | 774 | 1 | 595 | 23,3% | 22,7% | 16,5% | 5,9% |
| Anajas | 759 | 1 | 585 | 23,1% | 19,4% | 19,0% | 5,3% |
| Prado | 737 | 1 | 598 | 18,9% | 48,7% | 9,4% | 6,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.