Prefeito · 60.107 votos válidos
| 1 | Sergio OnofrePSC · eleito | 24.465 40,70% | |
| 2 | Padre BeffaPHS | 23.594 39,25% | |
| 3 | José BiscaPSDB | 12.048 20,04% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 82.043 eleitores em 232 seções e 28 locais de votação.
| 1 | Sergio OnofrePSC · eleito | 24.465 40,70% | |
| 2 | Padre BeffaPHS | 23.594 39,25% | |
| 3 | José BiscaPSDB | 12.048 20,04% |
| 1 | Angelica EnfermeiraPSC · eleito | 2.323 3,90% | |
| 2 | Toninho da SaudePHS · eleito | 1.929 3,24% | |
| 3 | Professor Levi do HandebolPHS · eleito | 1.827 3,06% | |
| 4 | Pastor do MercadoPMDB · eleito | 1.623 2,72% | |
| 5 | RubaoPP · eleito | 1.480 2,48% | |
| 6 | MaringaPHS · eleito | 1.415 2,37% | |
| 7 | OsvaldinhoPSC · eleito | 1.235 2,07% | |
| 8 | Adauto FornazieriPSC · eleito | 1.121 1,88% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 25.005 | 7 | 19.915 | 20,4% | 10,3% | 25,4% | 12,9% |
| Jardim Bandeirantes | 5.347 | 2 | 4.376 | 18,2% | 14,6% | 17,1% | 6,2% |
| Vila Aratimbo | 5.312 | 1 | 4.205 | 20,8% | 14,0% | 26,4% | 8,3% |
| Vila Bernardes | 4.837 | 2 | 4.003 | 17,2% | 15,4% | 18,7% | 7,7% |
| Conjunto Del Condor | 4.681 | 1 | 3.911 | 16,4% | 9,0% | 16,2% | 3,8% |
| Vila Aparecida | 4.665 | 1 | 3.887 | 16,7% | 16,7% | 14,7% | 4,3% |
| Vila Sampaio | 3.699 | 1 | 2.986 | 19,3% | 14,8% | 22,0% | 9,1% |
| Vila Nova | 3.687 | 1 | 3.032 | 17,8% | 10,5% | 20,9% | 8,4% |
| Conjunto Flamingos | 3.564 | 1 | 2.945 | 17,4% | 25,8% | 10,5% | 4,4% |
| Conjunto Padre Bernardo Merckel | 3.434 | 1 | 2.847 | 17,1% | 22,7% | 10,5% | 2,5% |
| Jardim Aeroporto | 3.385 | 1 | 2.745 | 18,9% | 6,9% | 24,3% | 6,6% |
| Vila Araponguinha | 3.104 | 1 | 2.538 | 18,2% | 9,1% | 18,1% | 4,8% |
| Conjunto Centauro | 2.720 | 1 | 2.287 | 15,9% | 13,0% | 11,3% | 9,9% |
| Jardim Primavera | 2.316 | 1 | 1.907 | 17,7% | 24,3% | 9,6% | 8,0% |
| Vila Triangulo | 1.931 | 1 | 1.646 | 14,8% | 7,9% | 12,5% | 7,0% |
| Aricanduva | 1.556 | 1 | 1.256 | 19,3% | 15,0% | 16,6% | 1,8% |
| Conjunto Tropical | 1.450 | 1 | 1.171 | 19,2% | 15,0% | 19,8% | 7,0% |
| Jardim Petropolis | 1.039 | 1 | 858 | 17,4% | 39,7% | 6,3% | 11,9% |
| Jardim Universitário | 223 | 1 | 197 | 11,7% | 50,2% | 4,0% | 14,3% |
| Jardim Monte Carlo Ii | 88 | 1 | 82 | 6,8% | 45,5% | 11,4% | 10,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.