Prefeito · 168.699 votos válidos
| 1 | Renato SilvaPL · eleito | 95.168 56,41% | |
| 2 | Marcio PachecoPP | 31.852 18,88% | |
| 3 | Edgar BuenoPSDB | 26.295 15,59% | |
| 4 | Professora LiliamPT | 15.384 9,12% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 239.588 eleitores em 707 seções e 83 locais de votação.
| 1 | Renato SilvaPL · eleito | 95.168 56,41% | |
| 2 | Marcio PachecoPP | 31.852 18,88% | |
| 3 | Edgar BuenoPSDB | 26.295 15,59% | |
| 4 | Professora LiliamPT | 15.384 9,12% |
| 1 | Tiago AlmeidaREPUBLICANOS · eleito | 4.243 2,56% | |
| 2 | Edson SouzaMDB · eleito | 3.040 1,83% | |
| 3 | Alécio EspínolaPL · eleito | 2.670 1,61% | |
| 4 | Carlos XavierREPUBLICANOS · eleito | 2.604 1,57% | |
| 5 | Valdecir AlcantaraPP · eleito | 2.510 1,51% | |
| 6 | Sadi KisielREPUBLICANOS · eleito | 2.365 1,43% | |
| 7 | Hudson MoreschiPODE · eleito | 2.346 1,42% | |
| 8 | Policial MadrilPP · eleito | 2.330 1,41% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 33.636 | 10 | 25.225 | 25,0% | 10,0% | 24,6% | 52,5% |
| Santa Cruz | 17.835 | 4 | 12.781 | 28,3% | 11,7% | 16,7% | 15,8% |
| Santa Felicidade | 12.214 | 2 | 9.264 | 24,1% | 12,0% | 19,2% | 15,7% |
| Floresta | 11.947 | 2 | 8.551 | 28,4% | 14,4% | 18,3% | 11,9% |
| Cascavel Velho | 11.434 | 4 | 8.183 | 28,4% | 14,1% | 16,9% | 9,5% |
| Jardim Cristal | 10.724 | 2 | 8.194 | 23,4% | 11,6% | 18,7% | 46,8% |
| Universitário | 9.270 | 2 | 6.883 | 25,8% | 10,8% | 21,5% | 24,8% |
| Sao Cristovao | 8.328 | 2 | 6.270 | 24,7% | 8,9% | 22,1% | 26,2% |
| Periolo | 7.951 | 2 | 5.965 | 24,9% | 12,4% | 18,8% | 11,6% |
| Alto Alegre | 7.146 | 2 | 5.399 | 24,5% | 9,2% | 21,6% | 28,2% |
| Parque São Paulo | 7.140 | 2 | 5.489 | 23,1% | 9,6% | 27,5% | 31,2% |
| Neva | 7.057 | 3 | 5.326 | 24,5% | 10,3% | 24,2% | 32,0% |
| Interlagos | 6.085 | 1 | 4.157 | 31,7% | 14,6% | 15,2% | 4,9% |
| Guaruja | 6.067 | 2 | 4.661 | 23,1% | 10,5% | 22,4% | 19,4% |
| Jardim Consolata | 5.933 | 1 | 4.423 | 25,5% | 14,1% | 18,3% | 13,2% |
| Maria Luiza | 5.794 | 2 | 4.433 | 23,5% | 11,2% | 22,6% | 42,4% |
| Morumbi | 5.747 | 2 | 4.269 | 25,7% | 11,6% | 19,1% | 8,6% |
| 14 de Novembro | 5.374 | 2 | 4.054 | 24,5% | 11,7% | 17,5% | 11,4% |
| Brasmadeira | 5.108 | 1 | 3.682 | 27,9% | 13,2% | 17,2% | 9,3% |
| Jardim Canada | 5.036 | 2 | 3.924 | 22,0% | 9,5% | 18,9% | 32,6% |
| Jardim Boa Vista | 4.284 | 1 | 3.333 | 22,1% | 12,2% | 21,1% | 54,6% |
| Claudete | 3.915 | 1 | 2.927 | 25,4% | 8,6% | 22,8% | 24,1% |
| Jardim Taruma | 3.891 | 1 | 2.750 | 29,3% | 16,2% | 16,3% | 5,5% |
| Coqueiral | 3.225 | 1 | 2.369 | 26,5% | 8,5% | 24,8% | 35,3% |
| Brasilia | 3.157 | 2 | 2.320 | 26,5% | 13,9% | 18,8% | 13,6% |
| Cataratas | 3.012 | 1 | 2.202 | 27,1% | 10,2% | 19,4% | 12,8% |
| Pioneiros Catarinenses | 2.941 | 1 | 2.272 | 22,7% | 8,2% | 22,2% | 31,2% |
| Santos Dumont | 2.494 | 2 | 1.885 | 24,3% | 11,5% | 17,2% | 13,2% |
| Jardim Primavera | 2.488 | 1 | 1.985 | 20,2% | 6,6% | 29,1% | 39,5% |
| Região do Lago | 2.363 | 1 | 1.872 | 20,7% | 11,4% | 25,0% | 48,8% |
| Parque Verde | 2.283 | 1 | 1.758 | 23,0% | 11,3% | 23,2% | 39,5% |
| Jardim Aclimacao | 1.769 | 1 | 1.411 | 20,3% | 8,1% | 23,8% | 26,4% |
| Área Rural | 1.644 | 3 | 1.314 | 20,1% | 8,9% | 31,0% | 7,6% |
| Sao Joao D Oeste | 1.553 | 1 | 1.198 | 23,0% | 12,6% | 23,6% | 10,0% |
| Rio do Salto | 1.441 | 1 | 1.127 | 21,7% | 8,5% | 28,7% | 11,7% |
| Jardim Colmeia | 1.356 | 1 | 1.044 | 22,8% | 11,3% | 16,8% | 7,7% |
| Santo Inácio | 1.334 | 1 | 977 | 26,8% | 16,9% | 8,2% | 57,3% |
| Juvinópolis | 1.284 | 1 | 1.006 | 21,7% | 11,9% | 25,9% | 8,9% |
| Sede Alvorada | 1.022 | 1 | 797 | 22,0% | 9,5% | 31,6% | 16,2% |
| Jardim Gramado | 907 | 1 | 712 | 21,4% | 7,5% | 24,6% | 30,0% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 49. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.