Prefeito · 39.309 votos válidos
| 1 | Dr ReinaldoMDB · eleito | 21.409 54,46% | |
| 2 | Neto FadelPSD | 17.900 45,54% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 55.696 eleitores em 190 seções e 57 locais de votação.
| 1 | Dr ReinaldoMDB · eleito | 21.409 54,46% | |
| 2 | Neto FadelPSD | 17.900 45,54% |
| 1 | Investigador PedroPP · eleito | 2.057 5,16% | |
| 2 | FatimaAVANTE · eleito | 1.397 3,50% | |
| 3 | PandorffPP · eleito | 1.354 3,39% | |
| 4 | Jhonnathan FlugelREPUBLICANOS · eleito | 1.135 2,84% | |
| 5 | Dr AldoriPRD · eleito | 1.067 2,67% | |
| 6 | Paulinho FariasMDB · eleito | 1.044 2,62% | |
| 7 | Professor KleberPL · eleito | 1.040 2,61% | |
| 8 | Rafael RabbersAVANTE | 1.035 2,59% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.765 | 7 | 8.461 | 21,5% | 12,6% | 22,2% | 29,3% |
| Vila Rio Branco | 10.201 | 4 | 7.991 | 21,6% | 11,9% | 24,8% | 20,3% |
| Jardim Social Primavera | 4.881 | 2 | 3.723 | 23,7% | 20,2% | 11,3% | 5,3% |
| Socavão | 4.477 | 15 | 3.530 | 21,2% | 11,4% | 24,8% | 3,3% |
| Abapan | 3.375 | 9 | 2.654 | 21,5% | 11,6% | 22,9% | 4,4% |
| Núcleo Habitacional Padre Piva | 3.176 | 1 | 2.448 | 22,8% | 9,5% | 14,8% | 8,1% |
| Jardim Primavera I | 2.736 | 1 | 2.092 | 23,5% | 9,3% | 10,0% | 13,9% |
| Vila Santa Cruz | 2.473 | 1 | 1.934 | 21,7% | 9,1% | 30,7% | 16,0% |
| Vila do Rosário | 2.371 | 1 | 1.806 | 23,7% | 18,0% | 8,2% | 9,1% |
| Ivernada do Matadouro | 2.109 | 1 | 1.674 | 20,5% | 10,9% | 13,0% | 6,9% |
| Cantagalo | 1.749 | 1 | 1.247 | 28,6% | 27,6% | 9,0% | 6,1% |
| Araucária Iii | 1.487 | 1 | 1.145 | 22,8% | 23,0% | 10,5% | 6,8% |
| Tronco | 1.360 | 2 | 1.128 | 17,1% | 12,8% | 21,0% | 7,6% |
| Castrolanda | 1.308 | 1 | 1.082 | 17,6% | 14,7% | 13,1% | 26,1% |
| São Sebastião | 897 | 1 | 691 | 23,0% | 11,3% | 24,1% | 8,1% |
| Guararema | 889 | 4 | 680 | 23,5% | 10,8% | 28,3% | 4,3% |
| Jardim Bela Vista | 749 | 1 | 596 | 20,5% | 14,0% | 16,7% | 6,7% |
| Pedras | 327 | 2 | 265 | 19,2% | 8,6% | 23,2% | 6,4% |
| Jardim Alvorada | 197 | 1 | 162 | 17,8% | 38,1% | 3,6% | 4,6% |
| Três Pinheiros | 169 | 1 | 127 | 24,9% | 8,3% | 21,3% | 2,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.