Castro, PR · eleição de 2020
Prefeito
37.653 votos válidos, 1.653 brancos e 2.121 nulos. 10.838 eleitores não compareceram.
Mapa
Votos de Moacyr Fadel por local de votação
Cada círculo é um local de votação. Quanto maior, mais votos o candidato teve ali. Troque o candidato para comparar.
Bairros onde Moacyr Fadel mais votou
| Vila Rio Branco | 4.649 | 18,4% |
| Centro | 4.363 | 17,2% |
| Jardim Social Primavera | 2.214 | 8,8% |
| Socavão | 2.200 | 8,7% |
| Núcleo Habitacional Padre Piva | 1.695 | 6,7% |
| Abapan | 1.599 | 6,3% |
| Jardim Primavera I | 1.318 | 5,2% |
| Vila Santa Cruz | 1.110 | 4,4% |
| Ivernada do Matadouro | 1.086 | 4,3% |
| Vila do Rosário | 1.084 | 4,3% |
Locais que decidem a votação de Moacyr Fadel
| Colegio Estadual Major Vespasiano Carneiro de Mello Centro | 1.909 | 55,2% |
| Escola Municipal Dr. Lourival Leite de Carvalho Núcleo Habitacional Padre Piva | 1.695 | 67,8% |
| Colegio Estadual Prof Joana Torres Pereira Jardim Social Primavera | 1.586 | 65,4% |
| Escola Municipal Professora Elsa Macedo Vila Rio Branco | 1.503 | 57,5% |
| Colegio Estadual Amanda Carneiro de Mello Vila Rio Branco | 1.383 | 59,3% |
| Ceebja - Professora Amelia Madal Jardim Primavera I | 1.318 | 64,4% |
| Escola Municipal Dr Linneu Madureira Novaes Vila Rio Branco | 1.116 | 61,0% |
| Escola Municipal Prof Mariana Garcez Duarte Vila Santa Cruz | 1.110 | 57,9% |
| Escola Estadual Professora Matilde Baer Ivernada do Matadouro | 1.086 | 65,9% |
| Colégio Estadual Padre Nicolau Baltasar Vila do Rosário | 1.084 | 66,2% |
Percentual sobre quem votou no local.
Por bairro
Quem lidera em cada bairro
| Bairro | Eleitores | Abstenção | 1º | 2º | 3º |
|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.196 | 20,9% | Moacyr Fadel 4.363 | Marcelo Menarim 2.986 | |
| Vila Rio Branco | 9.829 | 20,4% | Moacyr Fadel 4.649 | Marcelo Menarim 2.401 | |
| Socavão | 4.458 | 20,4% | Moacyr Fadel 2.200 | Marcelo Menarim 1.021 | |
| Jardim Social Primavera | 4.245 | 20,0% | Moacyr Fadel 2.214 | Marcelo Menarim 872 | |
| Abapan | 3.255 | 21,2% | Moacyr Fadel 1.599 | Marcelo Menarim 754 | |
| Núcleo Habitacional Padre Piva | 3.149 | 20,6% | Moacyr Fadel 1.695 | Marcelo Menarim 582 | |
| Jardim Primavera I | 2.643 | 22,6% | Moacyr Fadel 1.318 | Marcelo Menarim 559 | |
| Vila Santa Cruz | 2.428 | 21,0% | Moacyr Fadel 1.110 | Marcelo Menarim 605 | |
| Vila do Rosário | 2.066 | 20,7% | Moacyr Fadel 1.084 | Marcelo Menarim 392 | |
| Ivernada do Matadouro | 2.064 | 20,2% | Moacyr Fadel 1.086 | Marcelo Menarim 421 | |
| Cantagalo | 1.331 | 27,7% | Moacyr Fadel 670 | Marcelo Menarim 204 | |
| Tronco | 1.271 | 18,4% | Moacyr Fadel 790 | Marcelo Menarim 181 | |
| Araucária Iii | 1.239 | 20,0% | Moacyr Fadel 661 | Marcelo Menarim 226 | |
| Castrolanda | 1.173 | 16,2% | Moacyr Fadel 468 | Marcelo Menarim 449 | |
| São Sebastião | 877 | 24,2% | Moacyr Fadel 371 | Marcelo Menarim 242 | |
| Guararema | 862 | 22,6% | Moacyr Fadel 386 | Marcelo Menarim 203 | |
| Jardim Bela Vista | 669 | 15,6% | Moacyr Fadel 386 | Marcelo Menarim 128 | |
| Pedras | 344 | 20,1% | Moacyr Fadel 149 | Marcelo Menarim 111 | |
| Três Pinheiros | 166 | 21,1% | Moacyr Fadel 99 | Marcelo Menarim 18 |
Para quem tem mandato
Este é o mapa público. O seu vai mais fundo.
Histórico desde 1994, comparação entre eleições, perfil do eleitor por seção, os locais que decidem a sua reeleição, e o registro do que o gabinete faz em cada um deles.