Prefeito · 37.653 votos válidos
| 1 | Moacyr FadelPATRIOTA · eleito | 25.298 67,19% | |
| 2 | Marcelo MenarimPSD | 12.355 32,81% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 52.265 eleitores em 177 seções e 54 locais de votação.
| 1 | Moacyr FadelPATRIOTA · eleito | 25.298 67,19% | |
| 2 | Marcelo MenarimPSD | 12.355 32,81% |
| 1 | Professor JonathanPSC · eleito | 2.367 6,23% | |
| 2 | Neto FadelPATRIOTA · eleito | 1.211 3,19% | |
| 3 | Jhonnathan FlugelPODE · eleito | 1.142 3,00% | |
| 4 | Joel ZecaPSC · eleito | 1.041 2,74% | |
| 5 | Gerson SutilPSC · eleito | 869 2,29% | |
| 6 | PandorffPSC | 840 2,21% | |
| 7 | FatimaMDB | 835 2,20% | |
| 8 | Paulinho FariasPSD · eleito | 822 2,16% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.196 | 5 | 8.069 | 20,9% | 13,9% | 19,9% | 30,0% |
| Vila Rio Branco | 9.829 | 4 | 7.823 | 20,4% | 12,5% | 22,2% | 19,8% |
| Socavão | 4.458 | 15 | 3.548 | 20,4% | 13,0% | 22,7% | 2,9% |
| Jardim Social Primavera | 4.245 | 2 | 3.394 | 20,0% | 23,7% | 10,6% | 5,2% |
| Abapan | 3.255 | 9 | 2.565 | 21,2% | 13,0% | 20,9% | 3,8% |
| Núcleo Habitacional Padre Piva | 3.149 | 1 | 2.501 | 20,6% | 11,4% | 12,7% | 8,2% |
| Jardim Primavera I | 2.643 | 1 | 2.045 | 22,6% | 13,1% | 8,2% | 13,2% |
| Vila Santa Cruz | 2.428 | 1 | 1.917 | 21,0% | 7,5% | 29,0% | 15,6% |
| Vila do Rosário | 2.066 | 1 | 1.638 | 20,7% | 18,4% | 7,3% | 9,1% |
| Ivernada do Matadouro | 2.064 | 1 | 1.647 | 20,2% | 11,9% | 12,2% | 6,6% |
| Cantagalo | 1.331 | 1 | 964 | 27,7% | 32,6% | 7,2% | 5,6% |
| Tronco | 1.271 | 2 | 1.037 | 18,4% | 12,1% | 18,8% | 6,5% |
| Araucária Iii | 1.239 | 1 | 991 | 20,0% | 28,0% | 9,6% | 6,2% |
| Castrolanda | 1.173 | 1 | 983 | 16,2% | 14,9% | 10,7% | 25,7% |
| São Sebastião | 877 | 1 | 665 | 24,2% | 12,3% | 20,9% | 7,9% |
| Guararema | 862 | 4 | 667 | 22,6% | 10,9% | 27,0% | 4,1% |
| Jardim Bela Vista | 669 | 1 | 567 | 15,6% | 15,8% | 15,4% | 6,7% |
| Pedras | 344 | 2 | 275 | 20,1% | 10,8% | 25,3% | 6,4% |
| Três Pinheiros | 166 | 1 | 131 | 21,1% | 13,9% | 19,3% | 1,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.