Prefeito · 108.017 votos válidos
| 1 | Helder LazarottoPSD · eleito | 79.339 73,45% | |
| 2 | Beti PavinMDB | 20.571 19,04% | |
| 3 | Sérgio PinheiroNOVO | 5.702 5,28% | |
| 4 | Fernando Sangue LaranjaPT | 2.405 2,23% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 161.645 eleitores em 485 seções e 55 locais de votação.
| 1 | Helder LazarottoPSD · eleito | 79.339 73,45% | |
| 2 | Beti PavinMDB | 20.571 19,04% | |
| 3 | Sérgio PinheiroNOVO | 5.702 5,28% | |
| 4 | Fernando Sangue LaranjaPT | 2.405 2,23% |
| 1 | Anderson PregoPT · eleito | 2.950 2,79% | |
| 2 | Vagner da ViaçãoPP · eleito | 1.941 1,84% | |
| 3 | Rodrigo CoradinPSD · eleito | 1.858 1,76% | |
| 4 | Zé ArciePL · eleito | 1.828 1,73% | |
| 5 | João AgrolomboPL · eleito | 1.764 1,67% | |
| 6 | Pastor Helio FeitosaPL · eleito | 1.697 1,61% | |
| 7 | Renato da FarmáciaPSD · eleito | 1.674 1,59% | |
| 8 | Tininho MelloPSD · eleito | 1.660 1,57% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Guaraituba | 17.982 | 5 | 13.264 | 26,2% | 14,0% | 18,4% | 12,1% |
| São Gabriel | 15.819 | 6 | 11.690 | 26,1% | 13,2% | 18,0% | 14,2% |
| Maracana | 14.400 | 3 | 10.509 | 27,0% | 13,8% | 15,1% | 12,9% |
| Roça Grande | 12.375 | 5 | 9.009 | 27,2% | 14,2% | 17,1% | 12,2% |
| Centro | 12.217 | 4 | 9.307 | 23,9% | 13,0% | 19,1% | 18,0% |
| Atuba | 10.162 | 4 | 7.808 | 23,2% | 12,2% | 20,5% | 15,3% |
| Sao Dimas | 8.494 | 3 | 6.105 | 28,1% | 14,9% | 16,2% | 8,0% |
| Campo Pequeno | 8.365 | 2 | 6.349 | 24,1% | 10,6% | 20,5% | 16,4% |
| Monza | 7.379 | 2 | 5.342 | 27,6% | 12,6% | 18,4% | 10,8% |
| Rio Verde | 6.943 | 2 | 5.010 | 27,8% | 14,5% | 18,6% | 14,8% |
| Paloma | 6.790 | 2 | 4.914 | 27,6% | 16,8% | 13,3% | 10,2% |
| Guarani | 5.887 | 2 | 4.304 | 26,9% | 15,5% | 17,1% | 9,9% |
| Osasco | 5.883 | 1 | 4.365 | 25,8% | 10,4% | 20,9% | 12,5% |
| Palmital | 5.383 | 3 | 4.053 | 24,7% | 13,0% | 15,3% | 7,3% |
| Arruda | 4.986 | 3 | 3.756 | 24,7% | 13,0% | 17,1% | 11,2% |
| Maua | 4.526 | 1 | 3.228 | 28,7% | 16,0% | 13,7% | 5,0% |
| Fátima | 3.553 | 1 | 2.647 | 25,5% | 9,1% | 22,7% | 12,0% |
| Canguiri | 2.411 | 1 | 1.838 | 23,8% | 11,1% | 22,5% | 18,1% |
| Das Gracas | 2.189 | 1 | 1.710 | 21,9% | 12,0% | 15,5% | 12,2% |
| Imbuial | 1.983 | 1 | 1.570 | 20,7% | 10,6% | 22,7% | 14,9% |
| Poço Negro | 1.789 | 1 | 1.426 | 20,3% | 10,6% | 19,7% | 5,4% |
| Rincao | 1.476 | 1 | 1.174 | 20,5% | 6,8% | 28,3% | 19,4% |
| Capivari | 653 | 1 | 528 | 19,1% | 9,8% | 24,3% | 7,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.