Coronel Vivida PR
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.624 eleitores em 77 seções e 37 locais de votação.
Os mais votados em Coronel Vivida
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.074 | 7 | 8.803 | 12,6% | 19,2% | 17,1% | 5,3% |
| Bnh | 715 | 1 | 615 | 14,0% | 27,8% | 13,3% | 1,8% |
| Vista Alegre | 515 | 1 | 471 | 8,4% | 18,4% | 21,4% | 2,5% |
| Rio Quieto | 306 | 1 | 288 | 5,9% | 12,7% | 18,3% | 1,0% |
| Santa Lucia | 303 | 1 | 263 | 13,2% | 16,5% | 21,5% | 0,3% |
| Jacutinga | 254 | 1 | 216 | 15,0% | 15,0% | 23,6% | 0,8% |
| Bom Jesus | 226 | 1 | 216 | 4,4% | 17,7% | 23,9% | 0,4% |
| Cacador | 207 | 1 | 182 | 12,1% | 19,8% | 18,4% | 1,4% |
| Palmeirinha | 204 | 1 | 179 | 12,3% | 19,1% | 21,1% | 0,0% |
| Abudancia | 201 | 1 | 185 | 8,0% | 15,9% | 16,9% | 2,0% |
| Cristo Rei | 196 | 1 | 182 | 7,1% | 20,4% | 14,8% | 0,0% |
| Sao Braz | 182 | 1 | 161 | 11,5% | 17,0% | 20,9% | 1,1% |
| Alto Jacutinga | 168 | 1 | 141 | 16,1% | 16,7% | 16,1% | 1,2% |
| Santo Antonio do Salto Grande | 160 | 1 | 151 | 5,6% | 13,1% | 22,5% | 0,0% |
| Alto Pinhal | 159 | 1 | 138 | 13,2% | 23,9% | 11,3% | 1,3% |
| Sao Luiz | 150 | 1 | 143 | 4,7% | 14,7% | 16,7% | 0,0% |
| Barra Verde | 141 | 1 | 131 | 7,1% | 16,3% | 21,3% | 1,4% |
| Sao Joaquim | 137 | 1 | 117 | 14,6% | 21,9% | 16,8% | 0,7% |
| Caravagio | 129 | 1 | 112 | 13,2% | 17,8% | 20,2% | 0,8% |
| Limeira | 127 | 1 | 112 | 11,8% | 22,0% | 16,5% | 0,0% |
| Linha Fogaca | 122 | 1 | 108 | 11,5% | 19,7% | 16,4% | 0,0% |
| Santa Terezinha | 115 | 1 | 97 | 15,7% | 13,0% | 15,7% | 2,6% |
| Alto Caravagio | 113 | 1 | 101 | 10,6% | 13,3% | 27,4% | 0,0% |
| Linha Carao | 109 | 1 | 95 | 12,8% | 24,8% | 15,6% | 0,9% |
| Santo Antonio do Jacutinga | 108 | 1 | 91 | 15,7% | 21,3% | 19,4% | 1,9% |
| Sao Sebastiao | 105 | 1 | 89 | 15,2% | 15,2% | 18,1% | 1,0% |
| Linha Bergamaski | 95 | 1 | 87 | 8,4% | 13,7% | 24,2% | 1,1% |
| Retiro do Pinhal | 89 | 1 | 77 | 13,5% | 14,6% | 18,0% | 0,0% |
| Linha Leite | 86 | 1 | 65 | 24,4% | 14,0% | 25,6% | 0,0% |
| Navegantes | 66 | 1 | 57 | 13,6% | 9,1% | 28,8% | 0,0% |
| Nossa Senhora da Salete | 62 | 1 | 58 | 6,5% | 14,5% | 16,1% | 0,0% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.