Coronel Vivida PR
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 16.300 eleitores em 71 seções e 30 locais de votação.
Os mais votados em Coronel Vivida
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.775 | 7 | 9.567 | 11,2% | 18,6% | 17,9% | 6,2% |
| Bnh | 945 | 1 | 842 | 10,9% | 26,2% | 13,1% | 2,5% |
| Vista Alegre | 519 | 1 | 478 | 7,9% | 17,0% | 23,9% | 2,5% |
| Santa Lucia | 309 | 1 | 278 | 10,0% | 17,2% | 21,4% | 0,3% |
| Cacador | 307 | 1 | 275 | 10,4% | 20,5% | 17,9% | 1,3% |
| Rio Quieto | 302 | 1 | 285 | 5,6% | 13,6% | 19,9% | 2,0% |
| Jacutinga | 297 | 1 | 260 | 12,5% | 13,5% | 25,9% | 1,0% |
| Palmeirinha | 237 | 1 | 210 | 11,4% | 20,7% | 23,6% | 0,4% |
| Abudancia | 232 | 1 | 216 | 6,9% | 16,8% | 22,0% | 3,0% |
| Bom Jesus | 232 | 1 | 219 | 5,6% | 17,7% | 24,1% | 0,4% |
| Cristo Rei | 202 | 1 | 187 | 7,4% | 18,3% | 16,8% | 0,5% |
| Sao Braz | 188 | 1 | 172 | 8,5% | 14,4% | 21,3% | 1,1% |
| Caravagio | 178 | 1 | 150 | 15,7% | 16,3% | 28,7% | 2,8% |
| Sao Joaquim | 178 | 1 | 157 | 11,8% | 18,5% | 19,1% | 1,1% |
| Alto Jacutinga | 176 | 1 | 161 | 8,5% | 17,6% | 15,9% | 1,1% |
| Sao Luiz | 168 | 1 | 160 | 4,8% | 14,9% | 18,5% | 0,6% |
| Alto Pinhal | 160 | 1 | 146 | 8,8% | 20,6% | 10,6% | 0,6% |
| Santo Antonio do Salto Grande | 158 | 1 | 151 | 4,4% | 14,6% | 22,8% | 1,3% |
| Limeira | 145 | 1 | 133 | 8,3% | 14,5% | 21,4% | 1,4% |
| Linha Carao | 143 | 1 | 131 | 8,4% | 20,3% | 19,6% | 0,7% |
| Barra Verde | 120 | 1 | 111 | 7,5% | 12,5% | 29,2% | 0,8% |
| Retiro do Pinhal | 115 | 1 | 92 | 20,0% | 13,9% | 29,6% | 0,9% |
| Santa Terezinha | 113 | 1 | 101 | 10,6% | 13,3% | 18,6% | 3,5% |
| Sao Sebastiao | 101 | 1 | 93 | 7,9% | 16,8% | 21,8% | 1,0% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.