Prefeito · 8.938 votos válidos
| 1 | Douglas ModestoPSB · eleito | 4.851 54,27% | |
| 2 | Luiz BlumPSD | 3.578 40,03% | |
| 3 | Vanderlei GaiotaAVANTE | 509 5,69% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 10.834 eleitores em 42 seções e 22 locais de votação.
| 1 | Douglas ModestoPSB · eleito | 4.851 54,27% | |
| 2 | Luiz BlumPSD | 3.578 40,03% | |
| 3 | Vanderlei GaiotaAVANTE | 509 5,69% |
| 1 | Professora Loly DalazoanaPSD · eleito | 379 4,30% | |
| 2 | Laertes PrestesPODE · eleito | 369 4,19% | |
| 3 | Ernestinho DenckPODE | 358 4,06% | |
| 4 | João MielkeDEM · eleito | 353 4,01% | |
| 5 | Meiri Mendes LepkaPSL · eleito | 330 3,75% | |
| 6 | Fernandinho SecoAVANTE · eleito | 303 3,44% | |
| 7 | TrautDEM · eleito | 279 3,17% | |
| 8 | Dr LuizPSL · eleito | 249 2,83% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.011 | 3 | 3.623 | 13,7% | 14,9% | 18,9% | 18,0% |
| Esplanada | 942 | 1 | 797 | 15,5% | 20,0% | 14,2% | 5,8% |
| Quatis | 699 | 1 | 608 | 13,0% | 14,4% | 18,6% | 6,9% |
| Lustoza Capivara | 698 | 1 | 852 | 11,2% | 16,6% | 17,0% | 3,9% |
| Avencal | 480 | 1 | 433 | 10,0% | 15,4% | 15,8% | 5,2% |
| Santana | 453 | 1 | 403 | 11,4% | 16,6% | 17,7% | 4,4% |
| São Braz | 397 | 1 | 600 | 16,3% | 17,4% | 17,6% | 5,8% |
| Pinhão | 371 | 1 | 306 | 17,5% | 12,4% | 22,9% | 6,7% |
| Colonia Adelaide | 366 | 1 | 322 | 12,3% | 11,2% | 18,6% | 2,2% |
| Arroio Grande - Barracas | 354 | 1 | 332 | 6,5% | 15,8% | 15,8% | 4,5% |
| Canguera | 321 | 1 | 269 | 16,5% | 13,1% | 19,6% | 3,4% |
| Pombal | 284 | 1 | 263 | 7,7% | 9,5% | 18,3% | 8,5% |
| São Manoel | 262 | 1 | 207 | 21,3% | 13,7% | 17,2% | 2,3% |
| Santaria | 242 | 1 | 209 | 14,0% | 16,1% | 14,5% | 4,1% |
| Queimadas - Taió de Cima | 201 | 1 | 0 | n.d. | 18,4% | 14,9% | 1,5% |
| Olho D Água | 178 | 1 | 153 | 14,0% | 11,8% | 25,8% | 6,7% |
| Cerro Azul | 171 | 1 | 0 | n.d. | 11,1% | 18,7% | 3,5% |
| Lustoza Piquete Velho | 156 | 1 | 0 | n.d. | 16,7% | 25,0% | 3,8% |
| Fumeiros | 145 | 1 | 0 | n.d. | 12,4% | 14,5% | 3,4% |
| Lustoza Capivari de Cima | 103 | 1 | 0 | n.d. | 17,5% | 18,4% | 5,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.