Prefeito · 9.361 votos válidos
| 1 | Douglas ModestoPL · eleito | 7.280 77,77% | |
| 2 | Jaime LenhaUNIÃO | 2.081 22,23% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 11.386 eleitores em 42 seções e 17 locais de votação.
| 1 | Douglas ModestoPL · eleito | 7.280 77,77% | |
| 2 | Jaime LenhaUNIÃO | 2.081 22,23% |
| 1 | Meiri LepkaPL · eleito | 505 5,40% | |
| 2 | Diego Silva Auto PeçasUNIÃO · eleito | 469 5,02% | |
| 3 | Laertes PrestesPODE · eleito | 396 4,24% | |
| 4 | Edenilson DenckPSD · eleito | 392 4,19% | |
| 5 | PudimMDB · eleito | 361 3,86% | |
| 6 | Airton JaponêsPSB · eleito | 343 3,67% | |
| 7 | Paulinho PintorMDB · eleito | 333 3,56% | |
| 8 | Professora Loly DalazoanaPSD | 297 3,18% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.826 | 2 | 3.268 | 14,4% | 14,9% | 21,2% | 17,0% |
| Esplanada | 1.272 | 1 | 1.074 | 15,8% | 13,3% | 15,8% | 5,9% |
| Lustoza Capivara | 1.004 | 1 | 889 | 11,5% | 14,2% | 20,1% | 4,6% |
| Quatis | 745 | 1 | 632 | 15,2% | 14,9% | 20,4% | 8,6% |
| São Braz | 731 | 1 | 632 | 14,0% | 14,2% | 20,4% | 5,3% |
| Avencal | 508 | 1 | 449 | 11,8% | 15,6% | 16,9% | 6,5% |
| Santana | 468 | 1 | 421 | 10,6% | 16,0% | 19,7% | 4,3% |
| Santo Antonio | 463 | 1 | 369 | 19,8% | 7,6% | 16,4% | 25,3% |
| Pinhão | 377 | 1 | 314 | 16,7% | 11,7% | 24,7% | 7,2% |
| Arroio Grande - Barracas | 357 | 1 | 317 | 11,0% | 9,0% | 19,6% | 5,0% |
| Colonia Adelaide | 344 | 1 | 309 | 10,7% | 6,7% | 26,2% | 2,0% |
| Canguera | 329 | 1 | 287 | 12,8% | 12,2% | 21,9% | 4,3% |
| Pombal | 299 | 1 | 263 | 12,0% | 11,0% | 21,1% | 9,0% |
| Santaria | 255 | 1 | 225 | 11,4% | 13,3% | 17,3% | 3,5% |
| Queimadas - Taió de Cima | 212 | 1 | 191 | 10,3% | 14,6% | 16,0% | 1,4% |
| Olho D Água | 196 | 1 | 163 | 16,8% | 9,7% | 24,5% | 6,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.