Prefeito · 27.998 votos válidos
| 1 | Paulo FuriatiPMDB · eleito | 13.372 47,76% | |
| 2 | Leila KlenkPT | 8.292 29,62% | |
| 3 | Marcelo BatistaPSDB | 4.390 15,68% | |
| 4 | Luiz MazanekPRTB | 1.944 6,94% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 33.419 eleitores em 116 seções e 36 locais de votação.
| 1 | Paulo FuriatiPMDB · eleito | 13.372 47,76% | |
| 2 | Leila KlenkPT | 8.292 29,62% | |
| 3 | Marcelo BatistaPSDB | 4.390 15,68% | |
| 4 | Luiz MazanekPRTB | 1.944 6,94% |
| 1 | FénelonPSB · eleito | 1.920 6,82% | |
| 2 | Arthur VidalPMDB · eleito | 1.520 5,40% | |
| 3 | Mário da FarmáciaPSB · eleito | 1.354 4,81% | |
| 4 | Acyr do SindicatoPMDB · eleito | 1.061 3,77% | |
| 5 | DirceuPSDB · eleito | 941 3,34% | |
| 6 | Marcio BoschPDT | 812 2,88% | |
| 7 | Vilmar Fávaro PurgaPSL · eleito | 796 2,83% | |
| 8 | Josias JuniorPT · eleito | 792 2,81% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.522 | 4 | 9.558 | 9,2% | 15,3% | 17,4% | 24,6% |
| Cohapar | 1.771 | 1 | 1.643 | 7,2% | 19,1% | 12,0% | 8,2% |
| Vila do Priíncipe | 1.741 | 1 | 1.598 | 8,2% | 19,8% | 11,1% | 21,3% |
| Vila Serafim do Amaral | 1.731 | 1 | 1.587 | 8,3% | 16,9% | 14,1% | 15,1% |
| Mariental | 1.665 | 1 | 1.574 | 5,5% | 17,0% | 15,4% | 14,6% |
| Estação Nova | 1.544 | 1 | 1.432 | 7,3% | 17,9% | 13,2% | 12,0% |
| Vila Antena | 1.150 | 1 | 1.070 | 7,0% | 15,5% | 16,1% | 16,9% |
| Vila São José | 1.086 | 1 | 989 | 8,9% | 17,5% | 12,5% | 11,4% |
| São Lucas | 1.079 | 1 | 984 | 8,8% | 29,7% | 8,5% | 2,4% |
| Botiatuva | 1.078 | 1 | 1.011 | 6,2% | 17,6% | 17,1% | 4,5% |
| Mato Preto | 931 | 1 | 827 | 11,2% | 16,4% | 19,0% | 3,9% |
| Alves Cardosos | 681 | 1 | 631 | 7,3% | 12,6% | 27,3% | 2,2% |
| Vila Esperança | 642 | 1 | 605 | 5,8% | 21,7% | 9,8% | 9,3% |
| São Bento | 637 | 1 | 588 | 7,7% | 12,1% | 21,2% | 4,2% |
| Colônia Johannesdorf | 627 | 1 | 607 | 3,2% | 16,3% | 14,2% | 11,2% |
| Passa Dois | 626 | 1 | 579 | 7,5% | 17,1% | 14,9% | 2,4% |
| Capão Bonito | 557 | 1 | 518 | 7,0% | 13,5% | 17,4% | 5,7% |
| Faxinal dos Dias | 535 | 1 | 483 | 9,7% | 11,6% | 17,0% | 3,6% |
| Canoeiro | 523 | 1 | 480 | 8,2% | 11,5% | 23,9% | 6,5% |
| Praça Santos Reis | 501 | 1 | 466 | 7,0% | 11,2% | 25,5% | 6,0% |
| Rio da Areia | 452 | 1 | 410 | 9,3% | 16,4% | 20,6% | 2,9% |
| Pedra Lisa | 410 | 1 | 373 | 9,0% | 13,9% | 19,5% | 2,2% |
| Faxinal dos Correias | 394 | 1 | 362 | 8,1% | 12,4% | 20,1% | 2,0% |
| Marafigo | 351 | 1 | 323 | 8,0% | 16,8% | 15,1% | 9,7% |
| Segundo Faxinal dos Castilhos | 336 | 1 | 306 | 8,9% | 14,9% | 15,2% | 7,1% |
| Colônia Municipal | 333 | 1 | 318 | 4,5% | 17,1% | 20,1% | 6,9% |
| Palmital de Baixo | 320 | 1 | 287 | 10,3% | 15,6% | 21,6% | 4,1% |
| Fazenda Santa Amélia - Contestado | 291 | 1 | 273 | 6,2% | 20,3% | 11,0% | 11,7% |
| Rio da Várzea | 221 | 1 | 205 | 7,2% | 16,7% | 22,6% | 4,5% |
| Núcleo Leiteiro | 215 | 1 | 197 | 8,4% | 18,6% | 15,3% | 12,6% |
| Santo Amaro | 164 | 1 | 155 | 5,5% | 10,4% | 20,1% | 5,5% |
| Pedra Alta | 162 | 1 | 153 | 5,6% | 9,9% | 22,8% | 4,9% |
| Butiá | 143 | 1 | 128 | 10,5% | 11,2% | 25,9% | 4,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.