Prefeito · 14.854 votos válidos
| 1 | Luis Antonio do Posto NuelePSC · eleito | 5.523 37,18% | |
| 2 | Geraldo CartarioPROS | 4.204 28,30% | |
| 3 | ChimimPSDB | 2.921 19,66% | |
| 4 | Julio CarvalhoPRB | 2.206 14,85% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 17.135 eleitores em 62 seções e 22 locais de votação.
| 1 | Luis Antonio do Posto NuelePSC · eleito | 5.523 37,18% | |
| 2 | Geraldo CartarioPROS | 4.204 28,30% | |
| 3 | ChimimPSDB | 2.921 19,66% | |
| 4 | Julio CarvalhoPRB | 2.206 14,85% |
| 1 | Alex SimãoPTB · eleito | 902 6,01% | |
| 2 | Bernardo JuniorPR · eleito | 734 4,89% | |
| 3 | Tadeu do QueimadoPV · eleito | 517 3,44% | |
| 4 | Bernardo PaluPRB · eleito | 500 3,33% | |
| 5 | Felipe MachadoPDT · eleito | 485 3,23% | |
| 6 | Diego CarvalhoPRB · eleito | 475 3,16% | |
| 7 | Professor AlexPP · eleito | 474 3,16% | |
| 8 | Fernando TeixeiraPMB · eleito | 447 2,98% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.052 | 2 | 4.660 | 7,8% | 23,0% | 13,4% | 14,6% |
| Areia Branca dos Assis | 3.289 | 2 | 3.022 | 8,1% | 20,9% | 15,1% | 7,1% |
| Lagoinha | 1.491 | 1 | 1.387 | 7,0% | 16,0% | 16,8% | 7,8% |
| Espigao das Antas | 1.438 | 1 | 1.316 | 8,5% | 19,7% | 17,7% | 5,8% |
| Quatro Pinheiro | 676 | 1 | 618 | 8,6% | 14,6% | 21,3% | 9,0% |
| Queimados | 628 | 1 | 588 | 6,4% | 14,3% | 15,6% | 4,8% |
| Campestre dos Paula | 609 | 1 | 576 | 5,4% | 12,8% | 19,9% | 4,4% |
| Avencal | 474 | 1 | 437 | 7,8% | 13,3% | 19,2% | 4,4% |
| Vila Brasilia | 347 | 1 | 323 | 6,9% | 18,7% | 11,8% | 2,6% |
| Colonia Matos | 346 | 1 | 315 | 9,0% | 10,7% | 19,9% | 5,8% |
| Colonia Lima | 338 | 1 | 310 | 8,3% | 15,4% | 15,7% | 7,4% |
| Chimboveiro | 328 | 1 | 304 | 7,3% | 13,7% | 20,1% | 4,0% |
| Areia B Nogueira | 310 | 1 | 281 | 9,4% | 18,7% | 19,7% | 4,5% |
| Palermo | 307 | 1 | 290 | 5,5% | 16,6% | 18,9% | 2,0% |
| Lagoa dos Ferreira | 306 | 1 | 275 | 10,1% | 12,4% | 23,5% | 2,9% |
| Guapiara | 292 | 1 | 261 | 10,6% | 14,0% | 24,0% | 3,4% |
| Campestrinho | 290 | 1 | 274 | 5,5% | 21,0% | 16,2% | 5,5% |
| Cai de Baixo | 232 | 1 | 227 | 2,2% | 13,8% | 21,1% | 3,9% |
| Retiro | 205 | 1 | 188 | 8,3% | 13,7% | 21,0% | 3,9% |
| Rocinha | 177 | 1 | 162 | 8,5% | 13,0% | 21,5% | 2,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.