Prefeito · 14.039 votos válidos
| 1 | Luis AntonioPSC · eleito | 7.783 55,44% | |
| 2 | Felipe MachadoPROS | 6.256 44,56% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 18.195 eleitores em 59 seções e 19 locais de votação.
| 1 | Luis AntonioPSC · eleito | 7.783 55,44% | |
| 2 | Felipe MachadoPROS | 6.256 44,56% |
| 1 | Edina Mãe do Bernardo JuniorPSC · eleito | 834 5,91% | |
| 2 | Alex SimãoPSC · eleito | 676 4,79% | |
| 3 | Guilherme ChupelPSD · eleito | 612 4,34% | |
| 4 | Tadeu do QueimadoPSC · eleito | 576 4,08% | |
| 5 | Rosilene da AutoescolaPSC | 544 3,86% | |
| 6 | Guilherme Palú GelattiREPUBLICANOS · eleito | 522 3,70% | |
| 7 | Geraldo Cartario RibeiroDEM | 496 3,52% | |
| 8 | GimaPSL · eleito | 478 3,39% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.061 | 2 | 5.107 | 19,6% | 16,7% | 17,4% | 14,2% |
| Areia Branca dos Assis | 3.606 | 2 | 2.991 | 17,1% | 18,0% | 19,5% | 7,6% |
| Lagoinha | 1.991 | 1 | 1.799 | 18,4% | 12,0% | 19,7% | 8,6% |
| Espigao das Antas | 1.523 | 1 | 1.499 | 17,4% | 13,8% | 23,0% | 6,2% |
| Quatro Pinheiro | 1.040 | 1 | 1.012 | 17,5% | 11,9% | 24,9% | 7,8% |
| Queimados | 651 | 1 | 553 | 15,1% | 10,1% | 19,5% | 5,2% |
| Campestre dos Paula | 625 | 2 | 531 | 15,0% | 9,1% | 25,9% | 5,1% |
| Avencal | 474 | 1 | 396 | 16,5% | 10,5% | 26,4% | 4,4% |
| Vila Brasilia | 397 | 1 | 329 | 17,1% | 15,6% | 14,4% | 3,0% |
| Areia B Nogueira | 313 | 1 | 460 | 14,5% | 11,2% | 21,1% | 4,2% |
| Tronco | 304 | 1 | 260 | 14,5% | 11,8% | 26,6% | 2,3% |
| Lagoa dos Ferreira | 292 | 1 | 0 | n.d. | 8,6% | 27,4% | 3,4% |
| Campestrinho | 290 | 1 | 0 | n.d. | 14,5% | 22,1% | 5,9% |
| Cai de Baixo | 225 | 1 | 0 | n.d. | 5,8% | 24,9% | 3,6% |
| Retiro | 216 | 1 | 0 | n.d. | 10,2% | 25,9% | 5,1% |
| Rocinha | 187 | 1 | 0 | n.d. | 9,6% | 27,8% | 3,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.