Prefeito · 46.500 votos válidos
| 1 | MarquinhosPSD · eleito | 29.908 64,32% | |
| 2 | Marcelinho da SaúdePMB | 9.395 20,20% | |
| 3 | Jean GalvaoMDB | 3.413 7,34% | |
| 4 | Meron do San JulianPV | 3.385 7,28% | |
| 5 | Donizete Aparecido SoaresPSOL | 399 0,86% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 73.495 eleitores em 208 seções e 35 locais de votação.
| 1 | MarquinhosPSD · eleito | 29.908 64,32% | |
| 2 | Marcelinho da SaúdePMB | 9.395 20,20% | |
| 3 | Jean GalvaoMDB | 3.413 7,34% | |
| 4 | Meron do San JulianPV | 3.385 7,28% | |
| 5 | Donizete Aparecido SoaresPSOL | 399 0,86% |
| 1 | Professor GilmarPSD · eleito | 1.914 3,96% | |
| 2 | Cicero TerraplanagemREPUBLICANOS · eleito | 1.636 3,38% | |
| 3 | Lairton do PostoCIDADANIA · eleito | 1.484 3,07% | |
| 4 | Zezinho da PizzaPSB · eleito | 1.444 2,99% | |
| 5 | NanicoPSD · eleito | 1.268 2,62% | |
| 6 | Amilton LimaPSD · eleito | 1.049 2,17% | |
| 7 | Professor PedroPSD | 1.029 2,13% | |
| 8 | Pastor AndreisPSDB · eleito | 1.013 2,10% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Guarituba | 26.517 | 9 | 18.868 | 28,9% | 16,2% | 14,7% | 6,5% |
| Centro | 13.317 | 5 | 10.056 | 24,5% | 11,7% | 20,1% | 18,7% |
| Jardim Primavera | 5.134 | 2 | 3.941 | 23,3% | 13,1% | 19,0% | 12,6% |
| Vila Vicente Macedo | 4.252 | 1 | 3.053 | 28,2% | 15,5% | 16,4% | 7,1% |
| Vila Ipanema | 3.899 | 2 | 2.901 | 25,5% | 14,8% | 14,9% | 12,4% |
| Vila Sao Cristovao | 3.728 | 1 | 2.704 | 27,4% | 19,6% | 10,7% | 12,2% |
| Vila Santa Maria | 3.344 | 2 | 2.420 | 27,6% | 15,9% | 13,2% | 13,0% |
| Planta Deodoro | 2.880 | 1 | 1.978 | 31,3% | 16,6% | 10,7% | 9,0% |
| Jardim Bela Vista | 2.623 | 1 | 1.906 | 27,5% | 18,8% | 12,4% | 9,1% |
| Vila Fuck | 1.577 | 1 | 1.224 | 22,3% | 17,4% | 13,6% | 8,8% |
| Jardim Santa Monica | 1.290 | 1 | 967 | 25,1% | 20,9% | 11,2% | 10,1% |
| Vila Susi | 1.121 | 1 | 862 | 23,0% | 13,5% | 12,9% | 11,2% |
| Aguas Claras | 911 | 2 | 642 | 29,8% | 10,9% | 23,4% | 13,5% |
| Planta Laranjeira | 869 | 1 | 690 | 20,6% | 14,0% | 19,1% | 16,7% |
| Capoeira dos Dinos | 861 | 1 | 693 | 19,6% | 11,0% | 21,6% | 14,6% |
| Vila Franca | 620 | 1 | 472 | 23,9% | 18,2% | 14,5% | 18,4% |
| Vila Militar I | 297 | 1 | 182 | 27,5% | 27,9% | 5,4% | 8,1% |
| Jardim dos Estados 1 | 255 | 1 | 196 | 22,8% | 40,8% | 7,1% | 6,7% |
| Vila Militar | 0 | 1 | 28 | 40,4% | n.d. | n.d. | n.d. |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.