Prefeito · 20.478 votos válidos
| 1 | Dr. MaicolPV · eleito | 11.096 54,18% | |
| 2 | Agnaldo Vujanski de JesusPR | 5.970 29,15% | |
| 3 | Cleon CostaPMDB | 2.261 11,04% | |
| 4 | JurinhaPDT | 1.151 5,62% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 26.584 eleitores em 112 seções e 56 locais de votação.
| 1 | Dr. MaicolPV · eleito | 11.096 54,18% | |
| 2 | Agnaldo Vujanski de JesusPR | 5.970 29,15% | |
| 3 | Cleon CostaPMDB | 2.261 11,04% | |
| 4 | JurinhaPDT | 1.151 5,62% |
| 1 | Andre Aluiz OliveiraPR · eleito | 865 4,14% | |
| 2 | Fabricio HolovkaPR · eleito | 595 2,85% | |
| 3 | JotaPR | 553 2,65% | |
| 4 | Amadeus PengaPMDB · eleito | 538 2,58% | |
| 5 | Sidiney HeidemannPTC · eleito | 517 2,47% | |
| 6 | Professora EloyPP · eleito | 498 2,38% | |
| 7 | AritanaPV · eleito | 462 2,21% | |
| 8 | VeresPSC · eleito | 462 2,21% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.768 | 6 | 7.041 | 19,7% | 18,7% | 16,2% | 9,9% |
| Vila Planalto | 2.824 | 1 | 2.291 | 18,9% | 20,0% | 19,8% | 2,5% |
| Vila Maria do Carmo | 2.221 | 1 | 1.804 | 18,8% | 18,6% | 20,1% | 3,5% |
| Pitanguinha | 2.005 | 1 | 1.649 | 17,8% | 13,2% | 21,4% | 8,3% |
| Parque São Basilio | 820 | 1 | 691 | 15,7% | 20,4% | 14,0% | 3,7% |
| Santa Regina | 662 | 1 | 525 | 20,7% | 23,9% | 13,0% | 1,5% |
| Barra Bonita | 607 | 1 | 426 | 29,8% | 15,0% | 28,2% | 1,2% |
| Vila Nova dos Alemães | 535 | 1 | 459 | 14,2% | 15,3% | 16,3% | 2,8% |
| Rio do Meio | 517 | 1 | 419 | 19,0% | 20,7% | 18,8% | 1,7% |
| Borboleta do Berardi | 493 | 1 | 408 | 17,2% | 14,4% | 26,2% | 1,4% |
| Rio Quinze | 488 | 1 | 375 | 23,2% | 18,9% | 22,7% | 1,2% |
| Linha Cantu | 402 | 1 | 332 | 17,4% | 16,4% | 18,7% | 2,0% |
| São João da Colina | 370 | 1 | 313 | 15,4% | 19,7% | 16,5% | 2,2% |
| Limeira | 315 | 1 | 252 | 20,0% | 10,2% | 24,8% | 1,3% |
| Olho D'Agua | 315 | 1 | 272 | 13,7% | 15,2% | 24,8% | 2,5% |
| Borboleta Abaixo | 303 | 1 | 239 | 21,1% | 11,6% | 23,8% | 0,0% |
| Cinco Encruzilhadas | 298 | 1 | 249 | 16,4% | 13,4% | 17,8% | 2,0% |
| Barro Preto | 227 | 1 | 181 | 20,3% | 16,3% | 16,7% | 3,1% |
| Pitanga Abaixo | 227 | 1 | 195 | 14,1% | 16,7% | 21,6% | 1,3% |
| Patrimônio | 215 | 1 | 194 | 9,8% | 18,6% | 15,3% | 0,9% |
| Bom Retiro | 197 | 1 | 161 | 18,3% | 7,1% | 33,0% | 2,5% |
| Borboleta Anjo da Guarda | 196 | 1 | 164 | 16,3% | 16,3% | 20,4% | 3,6% |
| Quarteirão Aparecida | 196 | 1 | 177 | 9,7% | 16,8% | 17,9% | 0,5% |
| Cantuzinho | 195 | 1 | 166 | 14,9% | 16,4% | 24,1% | 2,1% |
| Corumbataí | 185 | 1 | 159 | 14,1% | 17,8% | 25,4% | 1,1% |
| Rio Cascata | 183 | 1 | 155 | 15,3% | 18,0% | 13,1% | 0,5% |
| Barra do Espirito Santo | 177 | 1 | 142 | 19,8% | 20,9% | 23,7% | 1,1% |
| Voraz de Cima | 177 | 1 | 147 | 16,9% | 20,3% | 16,4% | 2,8% |
| Lagoa Verde | 153 | 1 | 124 | 19,0% | 13,7% | 26,8% | 0,7% |
| Serra da Palmeira | 152 | 1 | 121 | 20,4% | 17,1% | 25,0% | 0,7% |
| Barreiro Grande | 150 | 1 | 119 | 20,7% | 20,7% | 22,7% | 2,0% |
| São Berto | 149 | 1 | 111 | 25,5% | 14,8% | 17,4% | 0,0% |
| Boa Vista | 140 | 1 | 101 | 27,9% | 7,1% | 25,0% | 2,1% |
| Rio Bandeira | 134 | 1 | 96 | 28,4% | 12,7% | 29,1% | 0,0% |
| Rio Quinze de Cima | 129 | 1 | 109 | 15,5% | 14,0% | 21,7% | 0,8% |
| Taquaruçu | 127 | 1 | 104 | 18,1% | 14,2% | 24,4% | 1,6% |
| Rio do Susto | 125 | 1 | 102 | 18,4% | 9,6% | 25,6% | 0,8% |
| Rio Voraz | 117 | 1 | 88 | 24,8% | 15,4% | 25,6% | 0,0% |
| Marrequinha Quatro Encruzo | 113 | 1 | 91 | 19,5% | 11,5% | 25,7% | 0,0% |
| Renascença | 112 | 1 | 89 | 20,5% | 13,4% | 24,1% | 5,4% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 51. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.