Prefeito · 10.963 votos válidos
| 1 | Zé QuireraPROS · eleito | 4.328 39,48% | |
| 2 | Neco PradoPDT | 3.147 28,71% | |
| 3 | Charles LipinskiPSL | 1.792 16,35% | |
| 4 | Dr Luis DentistaCIDADANIA | 1.696 15,47% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 13.148 eleitores em 42 seções e 17 locais de votação.
| 1 | Zé QuireraPROS · eleito | 4.328 39,48% | |
| 2 | Neco PradoPDT | 3.147 28,71% | |
| 3 | Charles LipinskiPSL | 1.792 16,35% | |
| 4 | Dr Luis DentistaCIDADANIA | 1.696 15,47% |
| 1 | GaloPODE · eleito | 560 5,11% | |
| 2 | Markinho do LicoPSB · eleito | 496 4,52% | |
| 3 | Carlinhos MouraPROS · eleito | 437 3,99% | |
| 4 | BocaMDB · eleito | 431 3,93% | |
| 5 | Jackson do QuireraPROS | 417 3,80% | |
| 6 | João PurungoPSB · eleito | 411 3,75% | |
| 7 | Amilton do BancoPDT · eleito | 386 3,52% | |
| 8 | Hélio FiguraSOLIDARIEDADE · eleito | 362 3,30% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 4.318 | 1 | 3.770 | 12,7% | 16,1% | 18,1% | 14,7% |
| Pangaré Velho | 1.188 | 1 | 1.060 | 10,8% | 14,1% | 22,6% | 4,3% |
| Ribeirão Vermelho | 1.029 | 2 | 883 | 14,2% | 13,7% | 22,2% | 5,9% |
| Campina dos Pretos | 935 | 1 | 796 | 14,8% | 12,3% | 20,6% | 7,2% |
| Turvo | 916 | 1 | 803 | 12,3% | 12,4% | 20,5% | 3,8% |
| Água Clara de Baixo | 777 | 1 | 664 | 14,5% | 13,8% | 24,3% | 5,7% |
| Lagoa Verde | 761 | 1 | 700 | 7,9% | 16,0% | 18,4% | 5,4% |
| Doce Grande | 666 | 1 | 590 | 11,3% | 13,7% | 20,6% | 4,5% |
| Cerro Verde | 593 | 2 | 531 | 10,5% | 13,8% | 20,9% | 6,1% |
| Cai de Cima | 486 | 1 | 415 | 14,6% | 12,1% | 24,7% | 5,6% |
| Cachoeira dos Knopik | 439 | 1 | 399 | 9,1% | 9,6% | 22,8% | 3,6% |
| Doce Fino | 366 | 1 | 319 | 12,8% | 9,8% | 19,9% | 5,5% |
| Água Clara de Cima | 283 | 1 | 260 | 8,5% | 12,7% | 21,2% | 1,4% |
| Engenho Velho | 269 | 1 | 242 | 10,7% | 11,5% | 22,3% | 3,3% |
| Rio Vermelhinho | 122 | 1 | 108 | 11,5% | 10,7% | 30,3% | 5,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.