Prefeito · 11.669 votos válidos
| 1 | Zé QuireraPP · eleito | 5.798 49,69% | |
| 2 | Karina RibasPSD | 4.594 39,37% | |
| 3 | Luis DentistaPODE | 1.277 10,94% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.148 eleitores em 48 seções e 17 locais de votação.
| 1 | Zé QuireraPP · eleito | 5.798 49,69% | |
| 2 | Karina RibasPSD | 4.594 39,37% | |
| 3 | Luis DentistaPODE | 1.277 10,94% |
| 1 | GaloMDB · eleito | 876 7,55% | |
| 2 | Jean BastosPSD · eleito | 758 6,54% | |
| 3 | Osmar RibasSOLIDARIEDADE · eleito | 652 5,62% | |
| 4 | Markinho do LicoPSD · eleito | 605 5,22% | |
| 5 | Neinha LuzPP · eleito | 471 4,06% | |
| 6 | Carlinhos MouraPP · eleito | 455 3,92% | |
| 7 | Paulão do QuicePL · eleito | 449 3,87% | |
| 8 | Diretor EdineiREPUBLICANOS · eleito | 423 3,65% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.349 | 1 | 2.903 | 13,5% | 11,9% | 23,0% | 14,5% |
| Engenho Velho | 1.716 | 1 | 1.394 | 18,7% | 21,0% | 13,3% | 11,8% |
| Pangaré Velho | 1.274 | 1 | 1.103 | 13,5% | 11,4% | 25,4% | 4,4% |
| Ribeirão Vermelho | 1.081 | 2 | 938 | 13,2% | 10,9% | 24,0% | 6,8% |
| Campina dos Pretos | 1.035 | 1 | 838 | 19,1% | 13,1% | 23,7% | 6,6% |
| Turvo | 958 | 1 | 838 | 12,5% | 11,1% | 23,1% | 4,1% |
| Água Clara de Baixo | 804 | 1 | 669 | 16,6% | 10,7% | 26,6% | 6,5% |
| Lagoa Verde | 802 | 1 | 707 | 11,7% | 13,8% | 19,3% | 5,5% |
| Doce Grande | 715 | 1 | 640 | 10,4% | 15,1% | 20,8% | 5,6% |
| Cerro Verde | 614 | 2 | 554 | 9,6% | 11,4% | 26,2% | 6,5% |
| Cai de Cima | 543 | 1 | 454 | 16,2% | 11,4% | 27,8% | 6,4% |
| Cachoeira dos Knopik | 451 | 1 | 401 | 11,1% | 9,5% | 25,1% | 6,7% |
| Doce Fino | 420 | 1 | 370 | 11,7% | 14,0% | 23,6% | 5,5% |
| Água Clara de Cima | 267 | 1 | 236 | 11,6% | 9,4% | 23,2% | 1,5% |
| Rio Vermelhinho | 119 | 1 | 109 | 8,4% | 10,1% | 35,3% | 8,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.