Prefeito · 17.579 votos válidos
| 1 | Milton PaizaniPSDB · eleito | 15.084 85,81% | |
| 2 | Robinson da Eco PrintPSB | 2.495 14,19% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 24.141 eleitores em 80 seções e 25 locais de votação.
| 1 | Milton PaizaniPSDB · eleito | 15.084 85,81% | |
| 2 | Robinson da Eco PrintPSB | 2.495 14,19% |
| 1 | Professor AlessandroPSC · eleito | 843 4,63% | |
| 2 | GariPSDB · eleito | 581 3,19% | |
| 3 | Elcio ColaçoPTB · eleito | 548 3,01% | |
| 4 | Dr RodrigoPSD · eleito | 536 2,95% | |
| 5 | Odair ChiquinhoPSC · eleito | 518 2,85% | |
| 6 | Luiz PimentelPP · eleito | 512 2,81% | |
| 7 | Sidney WolterPSDB · eleito | 467 2,57% | |
| 8 | FurquimPP | 457 2,51% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.019 | 2 | 6.315 | 21,2% | 13,6% | 21,7% | 14,5% |
| Bom Jesus | 6.481 | 2 | 5.395 | 16,8% | 15,7% | 17,2% | 6,4% |
| Vila Militar | 1.155 | 1 | 869 | 24,8% | 10,2% | 24,8% | 14,0% |
| Lageado dos Vieiras | 960 | 1 | 825 | 14,1% | 13,8% | 22,8% | 2,5% |
| Sitio dos Rauen | 860 | 1 | 747 | 13,1% | 15,1% | 17,2% | 3,4% |
| Roseira | 842 | 1 | 715 | 15,1% | 15,7% | 15,8% | 1,3% |
| Alto | 784 | 1 | 645 | 17,7% | 22,6% | 9,1% | 2,0% |
| Campo do Gado | 782 | 1 | 651 | 16,8% | 20,2% | 13,8% | 10,9% |
| Fazendinha | 693 | 1 | 577 | 16,7% | 16,5% | 16,7% | 1,3% |
| Tijuco Preto | 686 | 1 | 577 | 15,9% | 16,0% | 17,6% | 4,5% |
| Vila São Judas Tadeu | 563 | 1 | 476 | 15,5% | 26,1% | 11,4% | 0,7% |
| Lageado das Mortes | 312 | 1 | 271 | 13,1% | 16,0% | 21,2% | 0,6% |
| Cunhupa | 286 | 1 | 240 | 16,1% | 14,0% | 20,6% | 1,4% |
| Matão do Caçador | 256 | 1 | 233 | 9,0% | 11,7% | 19,9% | 0,4% |
| Barra Grande | 229 | 1 | 189 | 17,5% | 13,1% | 23,6% | 1,7% |
| Sitio dos Valerios | 226 | 1 | 204 | 9,7% | 11,9% | 15,9% | 2,7% |
| Ovelhas | 187 | 1 | 163 | 12,8% | 16,6% | 9,6% | 1,1% |
| Campina Bonita | 182 | 1 | 162 | 11,0% | 12,6% | 18,1% | 0,0% |
| Areia Fina | 177 | 1 | 148 | 16,4% | 15,3% | 15,3% | 2,3% |
| Retiro Bonito | 136 | 1 | 125 | 8,1% | 18,4% | 14,7% | 2,2% |
| Campina dos Martins | 128 | 1 | 106 | 17,2% | 14,8% | 20,3% | 1,6% |
| Lageado dos Cordeiros | 114 | 1 | 86 | 24,6% | 7,0% | 28,9% | 0,0% |
| Campina dos Anjos | 83 | 1 | 68 | 18,1% | 6,0% | 30,1% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.