Prefeito · 89.666 votos válidos
| 1 | Leonardo VasconcellosUNIÃO · eleito | 25.186 28,09% | |
| 2 | Julio RochaAGIR | 24.788 27,64% | |
| 3 | TricanoPP | 24.417 27,23% | |
| 4 | Alex CastellarPL | 12.114 13,51% | |
| 5 | Beique SanPSOL | 3.161 3,53% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 132.969 eleitores em 432 seções e 79 locais de votação.
| 1 | Leonardo VasconcellosUNIÃO · eleito | 25.186 28,09% | |
| 2 | Julio RochaAGIR | 24.788 27,64% | |
| 3 | TricanoPP | 24.417 27,23% | |
| 4 | Alex CastellarPL | 12.114 13,51% | |
| 5 | Beique SanPSOL | 3.161 3,53% |
| 1 | RangelPP · eleito | 1.806 1,97% | |
| 2 | Fidel FariaUNIÃO · eleito | 1.732 1,89% | |
| 3 | Fabinho FiléPDT · eleito | 1.648 1,80% | |
| 4 | Paulinho NogueiraPL · eleito | 1.641 1,79% | |
| 5 | Marcia ValentimPRTB · eleito | 1.627 1,78% | |
| 6 | Dudu do ResgateDC · eleito | 1.528 1,67% | |
| 7 | Bruninho AlmeidaPRTB · eleito | 1.521 1,66% | |
| 8 | André do GásPP · eleito | 1.500 1,64% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Várzea | 18.818 | 7 | 13.141 | 30,1% | 10,6% | 36,2% | 27,9% |
| São Pedro | 16.095 | 8 | 12.119 | 24,7% | 10,0% | 26,7% | 6,8% |
| Alto | 13.260 | 4 | 8.940 | 32,6% | 9,0% | 35,4% | 33,7% |
| Barra do Imbuí | 9.807 | 4 | 7.186 | 26,8% | 10,3% | 29,0% | 15,1% |
| Meudon | 6.715 | 3 | 5.060 | 24,7% | 12,2% | 21,1% | 5,6% |
| Fonte Santa | 5.798 | 2 | 4.393 | 24,3% | 12,4% | 22,4% | 3,8% |
| Tijuca | 4.692 | 2 | 3.390 | 27,8% | 9,7% | 30,1% | 28,5% |
| Bairro de Fátima | 4.174 | 2 | 3.159 | 24,3% | 8,8% | 25,5% | 17,7% |
| Bonsucesso | 3.673 | 2 | 2.926 | 20,3% | 12,0% | 21,8% | 3,3% |
| Vargem Grande | 3.406 | 1 | 2.580 | 24,3% | 10,9% | 24,5% | 10,6% |
| Albuquerque | 3.138 | 1 | 2.365 | 24,7% | 9,7% | 28,2% | 18,5% |
| Agriões | 2.909 | 1 | 2.015 | 30,7% | 6,5% | 40,7% | 32,0% |
| Ermitage | 2.727 | 1 | 2.017 | 26,1% | 17,4% | 19,9% | 12,9% |
| Vieira | 2.133 | 2 | 1.747 | 18,1% | 11,0% | 19,5% | 2,7% |
| Água Quente | 2.064 | 2 | 1.640 | 20,5% | 10,1% | 22,9% | 2,5% |
| Caleme | 1.885 | 1 | 1.492 | 20,5% | 10,2% | 18,6% | 4,6% |
| Granja Florestal | 1.610 | 1 | 1.196 | 25,6% | 10,1% | 22,3% | 8,3% |
| Jardim Meudom | 1.559 | 1 | 1.241 | 20,3% | 11,9% | 14,4% | 6,0% |
| Venda Nova | 1.511 | 1 | 1.177 | 22,1% | 11,8% | 24,7% | 5,6% |
| Pimenteiras | 1.488 | 1 | 1.113 | 25,2% | 8,3% | 26,7% | 16,3% |
| Pessegueiros | 1.442 | 1 | 1.084 | 24,9% | 10,7% | 28,5% | 7,1% |
| Granja Guarani | 1.415 | 1 | 1.090 | 22,9% | 11,7% | 15,5% | 11,2% |
| Santa Cecília | 1.329 | 1 | 1.035 | 22,1% | 14,6% | 14,1% | 6,2% |
| Três Córregos | 1.290 | 1 | 1.031 | 20,1% | 9,7% | 24,9% | 6,1% |
| Barroso | 1.252 | 1 | 981 | 21,6% | 16,1% | 12,1% | 4,9% |
| Imbiú | 1.140 | 1 | 944 | 17,2% | 9,6% | 23,6% | 2,5% |
| Motas | 1.072 | 1 | 919 | 14,3% | 11,3% | 25,1% | 2,4% |
| Vila Muqui | 998 | 1 | 747 | 25,0% | 12,3% | 10,0% | 8,4% |
| Parque do Imbuí | 993 | 1 | 670 | 33,0% | 5,9% | 36,3% | 20,5% |
| Posse | 979 | 1 | 698 | 28,8% | 4,8% | 32,6% | 11,7% |
| Cascata Guarani | 925 | 1 | 718 | 22,4% | 17,6% | 17,2% | 13,3% |
| Morro do Tiro | 921 | 1 | 753 | 18,2% | 13,0% | 15,3% | 5,1% |
| Feo | 884 | 1 | 728 | 17,6% | 9,4% | 16,9% | 9,2% |
| Vale Alpino | 858 | 1 | 678 | 21,0% | 11,1% | 23,4% | 2,2% |
| Corta Vento | 837 | 1 | 671 | 19,7% | 13,5% | 13,0% | 7,5% |
| Santa Rosa | 801 | 1 | 700 | 12,5% | 10,2% | 15,7% | 2,0% |
| Providência | 774 | 1 | 582 | 24,8% | 9,6% | 26,7% | 3,4% |
| Jardim Pinheiros | 757 | 1 | 617 | 18,4% | 11,2% | 14,1% | 6,5% |
| Quebra Frascos | 753 | 1 | 537 | 28,7% | 9,3% | 28,6% | 16,3% |
| Canoas | 695 | 1 | 547 | 21,4% | 7,6% | 29,1% | 10,1% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 52. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.