Prefeito · 76.774 votos válidos
| 1 | TaveiraPRB · eleito | 34.363 44,76% | |
| 2 | Carlos Augusto MaiaPSD | 25.366 33,04% | |
| 3 | Ricardo GurgelPSB | 13.976 18,20% | |
| 4 | Professor Tita HolandaPSOL | 3.069 4,00% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 108.719 eleitores em 367 seções e 50 locais de votação.
| 1 | TaveiraPRB · eleito | 34.363 44,76% | |
| 2 | Carlos Augusto MaiaPSD | 25.366 33,04% | |
| 3 | Ricardo GurgelPSB | 13.976 18,20% | |
| 4 | Professor Tita HolandaPSOL | 3.069 4,00% |
| 1 | Irani GuedesPRB · eleito | 2.416 2,83% | |
| 2 | Thiago CartaxoPTN · eleito | 2.382 2,79% | |
| 3 | Rogerio SantiagoPPS · eleito | 2.271 2,66% | |
| 4 | Professora VandilmaPMDB · eleito | 2.183 2,56% | |
| 5 | Binho de AmbrósioSD · eleito | 2.096 2,46% | |
| 6 | Paulão JrSD · eleito | 2.052 2,40% | |
| 7 | DinizPDT · eleito | 2.051 2,40% | |
| 8 | Rhalessa Filha de ClenioPTN · eleito | 2.025 2,37% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nova Parnamirim | 16.774 | 5 | 14.294 | 14,8% | 15,5% | 15,2% | 47,4% |
| Monte Castelo | 11.765 | 5 | 10.475 | 11,0% | 19,4% | 10,7% | 14,1% |
| Passagem de Areia | 11.036 | 4 | 9.924 | 10,1% | 20,5% | 10,1% | 8,3% |
| Emaus | 9.583 | 5 | 8.393 | 12,4% | 17,7% | 12,4% | 28,1% |
| Cohabinal | 7.391 | 3 | 6.631 | 10,3% | 16,6% | 14,2% | 28,9% |
| Santos Reis | 7.305 | 2 | 6.461 | 11,6% | 19,8% | 12,2% | 11,3% |
| Rosa dos Ventos | 6.311 | 2 | 5.635 | 10,7% | 20,8% | 10,2% | 13,1% |
| Nova Esperança | 4.999 | 2 | 4.335 | 13,3% | 18,5% | 7,5% | 10,7% |
| Boa Esperanca | 4.823 | 3 | 4.386 | 9,1% | 17,7% | 14,1% | 20,1% |
| Centro | 4.615 | 3 | 4.111 | 10,9% | 14,2% | 17,6% | 25,8% |
| Santa Tereza | 4.560 | 2 | 4.055 | 11,1% | 20,8% | 9,3% | 8,4% |
| Liberdade | 3.865 | 2 | 3.566 | 7,7% | 20,3% | 11,4% | 9,3% |
| Jardim Planalto | 3.371 | 2 | 3.044 | 9,7% | 17,4% | 11,2% | 22,7% |
| Bela Parnamirim | 2.574 | 1 | 2.300 | 10,6% | 24,7% | 9,3% | 3,7% |
| Vale do Sol | 2.081 | 1 | 1.863 | 10,5% | 16,6% | 13,3% | 12,1% |
| Cajupiranga | 1.945 | 2 | 1.673 | 14,0% | 15,4% | 8,8% | 20,7% |
| Pium | 1.848 | 2 | 1.671 | 9,6% | 15,5% | 14,9% | 16,2% |
| Parque de Exposicoes | 1.801 | 2 | 1.567 | 13,0% | 21,2% | 9,8% | 13,2% |
| Zona Rural | 1.070 | 1 | 976 | 8,8% | 20,3% | 12,6% | 14,1% |
| Pirangi do Norte | 1.002 | 1 | 933 | 6,9% | 13,9% | 16,3% | 15,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.