Prefeito · 46.141 votos válidos
| 1 | Thiago FloresPMDB · eleito | 26.808 58,10% | |
| 2 | Lorival AmorimPDT | 19.333 41,90% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 63.466 eleitores em 244 seções e 28 locais de votação.
| 1 | Thiago FloresPMDB · eleito | 26.808 58,10% | |
| 2 | Lorival AmorimPDT | 19.333 41,90% |
| 1 | Nairton da SaudePP · eleito | 3.393 7,11% | |
| 2 | AmorimPTB | 2.354 4,93% | |
| 3 | Carla RedanoPRB · eleito | 1.753 3,67% | |
| 4 | Renato PadeiroPDT · eleito | 1.598 3,35% | |
| 5 | Junior da 60PRB · eleito | 1.232 2,58% | |
| 6 | LoroPP · eleito | 1.222 2,56% | |
| 7 | Vanilton CruzSD · eleito | 1.009 2,11% | |
| 8 | Zé AndradePDT | 976 2,04% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Setor Institucional | 8.079 | 3 | 6.322 | 21,7% | 22,4% | 9,6% | 22,4% |
| Setor 05 | 6.683 | 1 | 5.374 | 19,6% | 17,4% | 11,3% | 19,7% |
| Setor 03 | 6.501 | 2 | 5.093 | 21,7% | 18,6% | 14,7% | 27,6% |
| Setor 02 | 6.108 | 2 | 4.830 | 20,9% | 17,0% | 12,1% | 13,7% |
| Jardim das Palmeiras | 4.341 | 1 | 3.452 | 20,5% | 16,9% | 10,8% | 7,0% |
| Setor 04 | 4.259 | 1 | 3.414 | 19,8% | 17,0% | 10,8% | 14,5% |
| Setor 01 | 3.519 | 2 | 2.779 | 21,0% | 13,1% | 17,2% | 26,7% |
| Setor 09 | 3.349 | 1 | 2.621 | 21,7% | 24,2% | 11,1% | 6,9% |
| Parque das Gemas | 2.490 | 1 | 1.979 | 20,5% | 16,7% | 10,3% | 10,8% |
| Jardim Jorge Teixeira | 2.481 | 1 | 1.929 | 22,2% | 18,4% | 11,2% | 16,4% |
| Setor 06 | 2.242 | 1 | 1.739 | 22,4% | 18,5% | 11,0% | 6,2% |
| Distrito do Garimpo de Bom Futuro | 1.926 | 1 | 1.502 | 22,0% | 18,4% | 11,3% | 3,2% |
| Setor 11 | 1.903 | 1 | 1.433 | 24,7% | 18,3% | 10,5% | 4,4% |
| Bnh | 1.768 | 1 | 1.429 | 19,2% | 16,5% | 10,3% | 24,4% |
| Setor 10 | 1.606 | 1 | 1.286 | 19,9% | 23,3% | 10,6% | 2,8% |
| Rota do Sol | 1.446 | 1 | 1.145 | 20,8% | 25,4% | 6,9% | 8,6% |
| Marechal Rondon | 1.401 | 1 | 1.161 | 17,1% | 16,2% | 14,1% | 5,6% |
| Monte Cristo | 1.343 | 1 | 1.083 | 19,4% | 20,8% | 10,9% | 5,4% |
| Zona Rural (Br-364) | 943 | 2 | 767 | 18,7% | 17,1% | 11,8% | 3,4% |
| Zona Rural (Br-421) | 565 | 1 | 448 | 20,7% | 17,7% | 16,6% | 4,6% |
| Distrito de Joelândia | 288 | 1 | 235 | 18,4% | 16,7% | 15,3% | 1,7% |
| Zona Rural (Ro-257) | 225 | 1 | 183 | 18,7% | 10,2% | 18,7% | 2,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.