Prefeito · 49.035 votos válidos
| 1 | Carla RedanoUNIÃO · eleito | 23.816 48,57% | |
| 2 | Marlei MezzomoPP | 23.734 48,40% | |
| 3 | Agna SouzaMDB | 1.485 3,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 73.201 eleitores em 283 seções e 29 locais de votação.
| 1 | Carla RedanoUNIÃO · eleito | 23.816 48,57% | |
| 2 | Marlei MezzomoPP | 23.734 48,40% | |
| 3 | Agna SouzaMDB | 1.485 3,03% |
| 1 | Rafaela do BatistaPODE · eleito | 1.987 4,06% | |
| 2 | João MendesPODE · eleito | 1.975 4,03% | |
| 3 | Filipe Rozique da FaarUNIÃO · eleito | 1.784 3,64% | |
| 4 | Tiago ViolaPL · eleito | 1.597 3,26% | |
| 5 | Renato PadeiroUNIÃO · eleito | 1.430 2,92% | |
| 6 | Lano MatiasREPUBLICANOS · eleito | 1.280 2,61% | |
| 7 | Jefferson CardosoPRD · eleito | 1.191 2,43% | |
| 8 | Lucas FolladorNOVO · eleito | 1.084 2,21% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Setor Institucional | 11.026 | 4 | 7.649 | 30,6% | 18,1% | 13,2% | 24,0% |
| Setor 02 | 7.356 | 2 | 5.009 | 31,9% | 19,3% | 16,7% | 13,4% |
| Setor 03 | 6.438 | 2 | 4.550 | 29,2% | 8,6% | 21,8% | 27,6% |
| Setor 05 | 5.460 | 1 | 3.978 | 27,1% | 3,3% | 20,8% | 21,3% |
| Jardim das Palmeiras | 4.573 | 1 | 3.159 | 31,0% | 12,2% | 16,1% | 7,2% |
| Setor 04 | 4.390 | 1 | 3.100 | 29,4% | 9,7% | 16,7% | 15,1% |
| Setor 09 | 3.962 | 1 | 2.712 | 31,6% | 18,4% | 14,1% | 7,6% |
| Setor 01 | 3.731 | 2 | 2.624 | 29,7% | 12,8% | 24,5% | 27,2% |
| Setor 06 | 3.095 | 1 | 2.059 | 33,5% | 18,0% | 14,1% | 8,7% |
| Parque das Gemas | 2.935 | 1 | 2.065 | 29,6% | 14,0% | 14,7% | 12,0% |
| Jardim Jorge Teixeira | 2.884 | 1 | 1.946 | 32,6% | 15,1% | 14,8% | 17,0% |
| Bnh | 2.843 | 1 | 2.056 | 27,5% | 24,6% | 12,9% | 23,3% |
| Rota do Sol | 2.651 | 1 | 1.842 | 30,4% | 27,9% | 9,3% | 9,8% |
| Setor 10 | 2.225 | 1 | 1.587 | 28,8% | 19,5% | 13,8% | 4,5% |
| Setor 11 | 2.084 | 1 | 1.433 | 31,4% | 12,5% | 16,2% | 4,9% |
| Distrito do Garimpo de Bom Futuro | 2.020 | 1 | 1.441 | 28,7% | 13,2% | 17,4% | 4,2% |
| Monte Cristo | 1.575 | 1 | 1.111 | 29,5% | 14,5% | 16,1% | 5,6% |
| Marechal Rondon | 1.546 | 1 | 1.173 | 24,2% | 13,7% | 20,0% | 6,7% |
| Zona Rural (Br-364) | 1.141 | 2 | 852 | 25,7% | 12,5% | 19,4% | 3,6% |
| Zona Rural (Br-421) | 624 | 1 | 434 | 30,7% | 13,8% | 21,8% | 5,8% |
| Zona Rural (Ro-257) | 338 | 1 | 241 | 28,9% | 16,0% | 17,2% | 2,4% |
| Distrito de Joelândia | 304 | 1 | 241 | 20,7% | 8,9% | 24,3% | 2,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.