Prefeito · 48.424 votos válidos
| 1 | Adailton FúriaPSD · eleito | 40.270 83,16% | |
| 2 | Celso PopóPL | 6.225 12,86% | |
| 3 | Almir SuruiPDT | 1.929 3,98% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 69.088 eleitores em 255 seções e 45 locais de votação.
| 1 | Adailton FúriaPSD · eleito | 40.270 83,16% | |
| 2 | Celso PopóPL | 6.225 12,86% | |
| 3 | Almir SuruiPDT | 1.929 3,98% |
| 1 | Edimar KapichePSD · eleito | 1.800 3,74% | |
| 2 | Marilande AlvesPSD · eleito | 1.539 3,20% | |
| 3 | Gimenez FritzPSD · eleito | 1.466 3,05% | |
| 4 | Alaezio do TeixeirãoDC · eleito | 1.415 2,94% | |
| 5 | Dra Amália MilaniUNIÃO · eleito | 1.146 2,38% | |
| 6 | Paulinho do CinemaPSD · eleito | 1.144 2,38% | |
| 7 | FarlenREPUBLICANOS · eleito | 1.123 2,33% | |
| 8 | Carlos FreitasAGIR · eleito | 1.079 2,24% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Zona Rural 11 | 8.479 | 21 | 6.603 | 22,5% | 13,1% | 23,4% | 4,7% |
| Vista Alegre | 7.532 | 2 | 5.403 | 28,3% | 14,5% | 14,3% | 12,6% |
| Teixeirao | 6.422 | 2 | 4.640 | 27,7% | 12,1% | 16,7% | 12,2% |
| Jardim Clodoaldo Nunes de Almeida | 5.735 | 2 | 4.184 | 27,0% | 13,1% | 17,6% | 31,0% |
| Cristal do Arco Iris | 4.425 | 1 | 3.207 | 27,4% | 12,6% | 18,1% | 24,0% |
| Centro | 4.402 | 3 | 3.083 | 29,9% | 13,6% | 21,6% | 43,9% |
| Novo Cacoal | 4.126 | 1 | 2.908 | 29,4% | 13,7% | 19,7% | 32,8% |
| Floresta | 3.855 | 1 | 2.840 | 26,3% | 17,1% | 11,9% | 23,6% |
| Princesa Isabel | 3.507 | 1 | 2.543 | 27,4% | 12,6% | 22,7% | 32,9% |
| Residencial Parque Brizon | 3.151 | 1 | 2.299 | 27,0% | 11,2% | 19,2% | 20,5% |
| Vilage do Sol I | 3.148 | 1 | 2.333 | 25,9% | 13,6% | 16,4% | 14,2% |
| Liberdade | 3.019 | 1 | 2.156 | 28,6% | 11,7% | 19,7% | 22,5% |
| Nova Esperança | 2.444 | 1 | 1.871 | 23,4% | 11,7% | 18,3% | 27,9% |
| Habitar Brasil 1 (Mutirao) | 2.330 | 1 | 1.686 | 27,6% | 14,3% | 16,5% | 5,5% |
| Incra | 2.214 | 1 | 1.564 | 29,2% | 12,2% | 14,4% | 46,3% |
| Distrito Riozinho | 1.833 | 1 | 1.361 | 26,2% | 13,0% | 22,8% | 6,9% |
| Santo Antonio | 1.637 | 1 | 1.184 | 27,6% | 11,3% | 13,9% | 28,6% |
| Greenville | 313 | 1 | 277 | 11,5% | 21,1% | 10,9% | 30,4% |
| Lot São Marcos | 292 | 1 | 261 | 10,9% | 24,0% | 20,9% | 5,1% |
| Josino Brito | 224 | 1 | 193 | 13,8% | 24,1% | 15,2% | 14,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.