Prefeito · 62.198 votos válidos
| 1 | JesualdoPSB · eleito | 40.613 65,30% | |
| 2 | Joao DurvalPR | 18.998 30,54% | |
| 3 | CacauPRB | 2.587 4,16% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 78.376 eleitores em 346 seções e 49 locais de votação.
| 1 | JesualdoPSB · eleito | 40.613 65,30% | |
| 2 | Joao DurvalPR | 18.998 30,54% | |
| 3 | CacauPRB | 2.587 4,16% |
| 1 | Silvia CristinaPDT · eleito | 1.975 3,06% | |
| 2 | ObadiasDEM · eleito | 1.683 2,61% | |
| 3 | Joziel Carlos de BritoPMDB · eleito | 1.574 2,44% | |
| 4 | Claudia de JesusPT · eleito | 1.427 2,21% | |
| 5 | Edilson VieiraPMDB · eleito | 1.346 2,09% | |
| 6 | Jhony PaixãoPRB · eleito | 1.278 1,98% | |
| 7 | Joaquim TeixeiraPMDB · eleito | 1.258 1,95% | |
| 8 | Ademilson Procópio AnastácioPTB · eleito | 1.238 1,92% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nova Brasilia | 19.963 | 5 | 17.234 | 13,7% | 18,1% | 13,1% | 16,4% |
| Jardim dos Migrantes | 7.574 | 2 | 6.562 | 13,7% | 18,0% | 13,1% | 23,0% |
| Santiago | 6.597 | 2 | 5.728 | 13,1% | 18,8% | 11,0% | 10,4% |
| Bnh | 5.482 | 1 | 4.786 | 12,7% | 21,5% | 9,8% | 13,9% |
| Jk | 5.294 | 2 | 4.607 | 13,0% | 20,5% | 11,5% | 6,0% |
| Casa Preta | 3.823 | 1 | 3.278 | 14,2% | 17,3% | 13,8% | 34,5% |
| Dom Bosco | 3.442 | 1 | 3.047 | 11,5% | 17,0% | 13,1% | 20,6% |
| 02 de Abril | 3.399 | 2 | 2.867 | 15,6% | 27,4% | 7,4% | 25,4% |
| São Pedro | 2.933 | 1 | 2.609 | 11,0% | 12,4% | 16,8% | 20,7% |
| Urupa | 2.884 | 1 | 2.541 | 11,9% | 15,4% | 14,2% | 30,9% |
| Zona Rural | 2.751 | 11 | 2.238 | 10,6% | 15,2% | 14,7% | 7,2% |
| Nova Londrina | 2.076 | 2 | 1.774 | 14,5% | 15,5% | 19,1% | 7,0% |
| Primavera | 1.873 | 1 | 1.632 | 12,9% | 18,2% | 9,6% | 6,1% |
| Sao Bernardo | 1.848 | 1 | 1.634 | 11,6% | 18,3% | 11,5% | 14,4% |
| Centro | 1.666 | 5 | 1.424 | 14,5% | 10,4% | 17,2% | 34,1% |
| Riachuelo | 1.606 | 1 | 1.579 | 13,1% | 19,0% | 11,1% | 9,0% |
| Parque dos Pioneiros | 1.527 | 1 | 1.335 | 12,6% | 21,5% | 10,8% | 6,5% |
| Parque Sao Pedro | 1.296 | 1 | 1.138 | 12,2% | 18,5% | 11,6% | 10,0% |
| Nova Colina | 1.259 | 3 | 1.166 | 10,7% | 16,4% | 13,8% | 7,5% |
| Capelasso | 700 | 1 | 611 | 12,7% | 15,1% | 14,9% | 10,3% |
| Vila Jotao | 211 | 1 | 165 | 21,8% | 26,1% | 17,1% | 10,4% |
| Aldeia Iterap | 126 | 1 | 121 | 4,0% | 27,8% | 13,5% | 1,6% |
| Aldeia Pay Gap | 46 | 1 | 0 | n.d. | 30,4% | 13,0% | 4,3% |
| Jardim Presidencial | 0 | 1 | 17 | 19,0% | n.d. | n.d. | n.d. |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.