Governador · 20.329 votos válidos
| 1 | Marcos RogérioPL · eleito | 10.724 52,75% | |
| 2 | Adailton FuriaPSD | 6.637 32,65% | |
| 3 | Hildon ChavesUNIÃO | 1.758 8,65% | |
| 4 | Expedito NettoPT | 1.137 5,59% | |
| 5 | Pedro AbibMDB | 42 0,21% | |
| 6 | Samuel CostaPSB | 31 0,15% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 27.505 eleitores em 126 seções e 22 locais de votação.
| 1 | Marcos RogérioPL · eleito | 10.724 52,75% | |
| 2 | Adailton FuriaPSD | 6.637 32,65% | |
| 3 | Hildon ChavesUNIÃO | 1.758 8,65% | |
| 4 | Expedito NettoPT | 1.137 5,59% | |
| 5 | Pedro AbibMDB | 42 0,21% | |
| 6 | Samuel CostaPSB | 31 0,15% |
| 1 | Dr. Fernando MáximoPL · eleito | 12.575 32,92% | |
| 2 | Bruno ScheidPL · eleito | 10.754 28,15% | |
| 3 | Sílvia CristinaPP | 6.670 17,46% | |
| 4 | Mariana CarvalhoREPUBLICANOS | 4.323 11,32% | |
| 5 | Luciana OliveiraPT | 1.665 4,36% | |
| 6 | Acir GurgaczPDT | 1.438 3,76% | |
| 7 | Luis FernandoPSD | 341 0,89% | |
| 8 | NeidinhaPSB | 217 0,57% |
| 1 | Lucio MosquiniPL | 6.187 30,84% | |
| 2 | Joliane FuriaPSD | 1.783 8,89% | |
| 3 | Thiago FloresUNIÃO | 1.549 7,72% | |
| 4 | Coronel ChrisóstomoPL | 1.259 6,28% | |
| 5 | Luiza FrançaPL | 1.258 6,27% | |
| 6 | Maurício CarvalhoUNIÃO | 927 4,62% | |
| 7 | Jesualdo PiresPP | 682 3,40% | |
| 8 | Cristiane LopesPODE | 649 3,24% |
| 1 | Delegado AraújoPP | 10.659 51,98% | |
| 2 | Jean MendonçaPL | 5.290 25,80% | |
| 3 | Cássio GoisPSD | 352 1,72% | |
| 4 | Rosangela DonadonPRD | 246 1,20% | |
| 5 | Fátima CleidePT | 246 1,20% | |
| 6 | Cláudia de JesusPT | 200 0,98% | |
| 7 | Noeli do CironeUNIÃO | 195 0,95% | |
| 8 | Professora Léo SimãoPT | 163 0,79% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dos Pioneiros | 12.086 | 4 | 4.630 | 24,1% | 14,3% | 22,3% | 17,5% |
| Bnh | 11.150 | 2 | 4.402 | 20,2% | 12,2% | 20,4% | 29,1% |
| Nova Pimenta | 6.514 | 1 | 2.495 | 23,3% | 17,4% | 15,7% | 7,6% |
| Alvorada | 4.632 | 1 | 1.829 | 20,0% | 10,3% | 26,2% | 33,9% |
| Vila Nova | 4.192 | 1 | 1.709 | 18,3% | 9,2% | 20,0% | 14,3% |
| Bela Vista | 3.798 | 1 | 1.455 | 23,3% | 16,8% | 17,4% | 14,1% |
| Ctg | 3.198 | 1 | 1.248 | 22,0% | 16,9% | 15,6% | 14,3% |
| Zona Rural | 2.456 | 6 | 909 | 26,8% | 10,4% | 30,0% | 5,4% |
| Jardim das Oliveiras | 2.378 | 1 | 900 | 24,3% | 14,4% | 20,4% | 11,9% |
| Itaporanga | 1.730 | 1 | 717 | 16,8% | 15,8% | 17,0% | 14,6% |
| Encontro das Aguas | 1.532 | 1 | 575 | 25,0% | 21,0% | 12,4% | 6,8% |
| Setor Dimba | 1.228 | 1 | 459 | 25,7% | 14,2% | 26,5% | 6,5% |
| Comunidade Indígena Tenente Marques | 116 | 1 | 45 | 28,6% | 22,4% | 22,4% | 3,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.