Prefeito · 46.504 votos válidos
| 1 | Rosani DonadonMDB | 22.928 49,30% | |
| 2 | Eduardo JaponêsPV | 22.160 47,65% | |
| 3 | Eduardo JaponêsPV · eleito | 10.809 23,24% | |
| 4 | Rosani DonadonPMDB · eleito | 9.953 21,40% | |
| 5 | Julinho da RádioPSOL | 1.343 2,89% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 58.578 eleitores em 183 seções e 24 locais de votação.
| 1 | Rosani DonadonMDB | 22.928 49,30% | |
| 2 | Eduardo JaponêsPV | 22.160 47,65% | |
| 3 | Eduardo JaponêsPV · eleito | 10.809 23,24% | |
| 4 | Rosani DonadonPMDB · eleito | 9.953 21,40% | |
| 5 | Julinho da RádioPSOL | 1.343 2,89% |
| 1 | Leninha do PovoPTB · eleito | 1.851 4,55% | |
| 2 | Rafael MazieroPSDB · eleito | 1.346 3,31% | |
| 3 | Ronildo MacedoPV · eleito | 1.185 2,91% | |
| 4 | França Silva da RadioPV · eleito | 1.170 2,88% | |
| 5 | Junior DonadonPSD · eleito | 1.057 2,60% | |
| 6 | Rogerio da DistribuidoraPTN · eleito | 982 2,41% | |
| 7 | Vera da FarmaciaPMDB · eleito | 963 2,37% | |
| 8 | Vanderlei GraebinPSC · eleito | 950 2,34% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 15.182 | 4 | 11.182 | 25,7% | 15,0% | 16,4% | 15,2% |
| Bnh | 5.754 | 1 | 4.368 | 24,6% | 22,8% | 14,2% | 8,2% |
| Cristo Rei | 4.528 | 1 | 2.904 | 25,3% | 20,7% | 10,4% | 3,3% |
| Alto Alegre | 4.230 | 1 | 2.508 | 25,6% | 21,9% | 11,2% | 3,7% |
| Parque Industrial São Paulo | 4.211 | 1 | 2.807 | 25,1% | 16,3% | 9,6% | 6,3% |
| Setor Industrial Tancredo Neves | 3.882 | 2 | 3.405 | 24,5% | 13,7% | 18,8% | 7,4% |
| Nova Esperança | 3.583 | 1 | 2.533 | 24,6% | 17,0% | 10,2% | 4,9% |
| Jardim Eldorado | 3.248 | 2 | 2.238 | 23,6% | 17,0% | 9,6% | 19,3% |
| Jardim Primavera | 3.226 | 1 | 2.108 | 23,9% | 11,3% | 10,8% | 3,5% |
| Jardim América | 3.168 | 2 | 2.061 | 24,1% | 14,4% | 15,5% | 16,0% |
| Bodanese | 3.003 | 1 | 1.862 | 27,4% | 20,4% | 12,8% | 5,9% |
| Jardim das Oliveiras | 1.538 | 1 | 1.100 | 26,6% | 48,4% | 4,9% | 8,3% |
| Jardim Vilhena | 1.185 | 1 | 854 | 25,7% | 8,1% | 20,7% | 5,3% |
| Nova Conquista | 749 | 1 | 820 | 26,5% | 12,0% | 23,0% | 1,3% |
| Santo Antônio | 539 | 1 | 567 | 29,0% | 17,8% | 10,2% | 5,9% |
| Perobal | 243 | 1 | 151 | 35,5% | 11,5% | 18,9% | 2,5% |
| São Lorenco - Cachoeira | 180 | 1 | 136 | 24,4% | 16,1% | 17,8% | 3,3% |
| Cohab | 129 | 1 | 110 | 14,7% | 23,3% | 8,5% | 14,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.