Governador · 44.990 votos válidos
| 1 | Marcos RogerioPL | 21.365 47,49% | |
| 2 | Coronel Marcos RochaUNIÃO · eleito | 14.363 31,92% | |
| 3 | Léo MoraesPODE | 5.642 12,54% | |
| 4 | Daniel PereiraSOLIDARIEDADE | 3.489 7,76% | |
| 5 | Pimenta de RondoniaPSOL | 131 0,29% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 65.655 eleitores em 242 seções e 27 locais de votação.
| 1 | Marcos RogerioPL | 21.365 47,49% | |
| 2 | Coronel Marcos RochaUNIÃO · eleito | 14.363 31,92% | |
| 3 | Léo MoraesPODE | 5.642 12,54% | |
| 4 | Daniel PereiraSOLIDARIEDADE | 3.489 7,76% | |
| 5 | Pimenta de RondoniaPSOL | 131 0,29% |
| 1 | Jaime BagattoliPL · eleito | 32.112 72,18% | |
| 2 | Mariana CarvalhoREPUBLICANOS | 6.015 13,52% | |
| 3 | Jaqueline CassolPP | 2.720 6,11% | |
| 4 | Expedito JuniorPSD | 1.913 4,30% | |
| 5 | Acir GurgaczPDT | 1.533 3,45% | |
| 6 | Dra Rosangela LázaroAGIR | 118 0,27% | |
| 7 | Pastor JosinelioPMB | 77 0,17% |
| 1 | Rosani DonadonPSD | 10.596 22,98% | |
| 2 | Delegado FloriPODE | 9.726 21,09% | |
| 3 | Padovani da AgriculturaPSC | 4.197 9,10% | |
| 4 | Rafael MazieroMDB | 3.078 6,67% | |
| 5 | Dr Fernando MáximoUNIÃO · eleito | 2.778 6,02% | |
| 6 | Silvia CristinaPL · eleito | 1.365 2,96% | |
| 7 | Salatiel RodriguesPL | 1.057 2,29% | |
| 8 | Fátima CleidePT | 906 1,96% |
| 1 | Rosangela DonadonUNIÃO · eleito | 6.527 14,23% | |
| 2 | Dhonatan PaganiPODE | 6.453 14,07% | |
| 3 | Luizinho GoebelPSC · eleito | 6.111 13,32% | |
| 4 | Cris Del PinoPMN | 2.825 6,16% | |
| 5 | Ezequiel NeivaUNIÃO · eleito | 1.953 4,26% | |
| 6 | Adilson de OliveiraPSD | 1.641 3,58% | |
| 7 | Zé DudaPSB | 1.036 2,26% | |
| 8 | Capitão BuenoREPUBLICANOS | 890 1,94% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.072 | 4 | 9.496 | 23,3% | 13,7% | 20,4% | 35,2% |
| Jardim América | 5.362 | 2 | 4.221 | 20,5% | 12,4% | 16,1% | 33,1% |
| Parque Industrial São Paulo | 5.102 | 1 | 3.847 | 24,8% | 13,4% | 15,6% | 14,6% |
| Bnh | 4.733 | 1 | 3.741 | 20,7% | 15,8% | 18,7% | 29,3% |
| Bodanese | 4.477 | 2 | 3.410 | 23,7% | 14,6% | 14,8% | 16,8% |
| Cristo Rei | 4.073 | 1 | 2.925 | 28,5% | 14,0% | 15,0% | 9,8% |
| Jardim das Oliveiras | 3.979 | 2 | 3.020 | 24,0% | 23,1% | 11,1% | 18,7% |
| Nova Esperança | 3.974 | 1 | 3.016 | 24,1% | 15,4% | 13,7% | 15,9% |
| Alto Alegre | 3.776 | 1 | 2.842 | 24,7% | 19,9% | 13,6% | 15,0% |
| Setor Industrial Tancredo Neves | 3.770 | 1 | 2.839 | 24,3% | 12,0% | 18,7% | 23,0% |
| Jardim Eldorado | 3.527 | 2 | 2.720 | 22,5% | 15,3% | 16,4% | 32,2% |
| Jardim Primavera | 2.824 | 1 | 2.131 | 24,8% | 12,0% | 14,5% | 12,9% |
| Cohab | 2.563 | 1 | 2.030 | 20,9% | 11,4% | 11,4% | 17,6% |
| Residencial Santo Dumont Ii | 2.521 | 1 | 1.958 | 21,8% | 14,9% | 8,1% | 31,1% |
| Marcos Freire | 1.046 | 1 | 714 | 32,0% | 19,5% | 10,1% | 16,4% |
| Nova Conquista | 600 | 1 | 449 | 25,4% | 9,2% | 30,0% | 9,5% |
| Jardim Vilhena | 428 | 1 | 0 | n.d. | 17,8% | 17,5% | 18,2% |
| Gleba Ique | 399 | 1 | 289 | 27,9% | 7,5% | 28,1% | 10,0% |
| Perobal | 224 | 1 | 159 | 29,3% | 9,8% | 26,8% | 11,6% |
| São Lourenço - Cachoeira | 205 | 1 | 153 | 25,7% | 12,2% | 20,0% | 4,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.