Prefeito · 37.104 votos válidos
| 1 | Márcio AmaralMDB · eleito | 16.038 43,22% | |
| 2 | JetterPP | 12.415 33,46% | |
| 3 | Maria do HortoPT | 6.702 18,06% | |
| 4 | Vânia GuerraPRTB | 1.949 5,25% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 58.603 eleitores em 197 seções e 38 locais de votação.
| 1 | Márcio AmaralMDB · eleito | 16.038 43,22% | |
| 2 | JetterPP | 12.415 33,46% | |
| 3 | Maria do HortoPT | 6.702 18,06% | |
| 4 | Vânia GuerraPRTB | 1.949 5,25% |
| 1 | Fábio BocãoPP · eleito | 2.249 6,12% | |
| 2 | Cléo TrindadeMDB · eleito | 1.152 3,14% | |
| 3 | Anilton OliveiraPT · eleito | 1.075 2,93% | |
| 4 | Luciano BelmontePP · eleito | 1.026 2,79% | |
| 5 | BolssonPP · eleito | 886 2,41% | |
| 6 | João MonteiroPP · eleito | 849 2,31% | |
| 7 | Paulo BerquóPT | 808 2,20% | |
| 8 | Bispo EnioPP · eleito | 772 2,10% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 22.717 | 10 | 15.057 | 33,7% | 8,3% | 31,8% | 23,0% |
| Ibirapuitã | 7.446 | 2 | 4.726 | 36,5% | 11,6% | 24,2% | 9,3% |
| Emílio Zuñeda | 4.787 | 1 | 3.315 | 30,7% | 14,7% | 16,9% | 16,2% |
| Joaquim Fonseca Milano | 4.187 | 1 | 2.805 | 33,0% | 9,0% | 27,3% | 10,3% |
| Vila Novo Lar | 3.530 | 1 | 2.424 | 31,3% | 10,1% | 24,2% | 7,9% |
| Cidade Alta | 3.286 | 3 | 2.267 | 31,0% | 6,4% | 32,3% | 19,9% |
| Santos Dumont | 2.193 | 1 | 1.512 | 31,1% | 10,2% | 19,9% | 12,3% |
| Assumpção | 2.103 | 1 | 1.427 | 32,1% | 9,0% | 26,2% | 14,8% |
| Favila | 1.460 | 1 | 974 | 33,3% | 18,9% | 18,1% | 8,1% |
| Vera Cruz | 1.056 | 1 | 664 | 37,1% | 4,0% | 33,1% | 9,3% |
| Passo Novo | 734 | 1 | 446 | 39,2% | 8,0% | 34,9% | 8,2% |
| Prado | 711 | 1 | 531 | 25,3% | 12,1% | 27,4% | 10,8% |
| Durasnal-Pólo Emeb João André Figueira | 675 | 1 | 442 | 34,5% | 5,0% | 47,3% | 4,6% |
| Capão do Angico | 484 | 1 | 350 | 27,7% | 17,6% | 31,6% | 14,5% |
| Getúlio Vargas | 462 | 1 | 339 | 26,6% | 19,5% | 23,4% | 4,8% |
| Vila Kennedy | 403 | 1 | 313 | 22,3% | 17,4% | 21,6% | 12,9% |
| Piola | 401 | 1 | 306 | 23,7% | 16,7% | 23,2% | 2,7% |
| Honório Lemes | 347 | 1 | 248 | 28,5% | 21,3% | 24,2% | 8,1% |
| Pinheiros | 304 | 1 | 193 | 36,5% | 5,9% | 35,2% | 3,0% |
| Balneário Caverá | 293 | 1 | 189 | 35,5% | 6,8% | 42,7% | 5,1% |
| Vila Nova | 286 | 1 | 224 | 21,7% | 15,7% | 30,4% | 17,1% |
| Conceição-Pólo Emeb Murillo Nunes de Oliveira | 198 | 1 | 108 | 45,5% | 8,1% | 37,9% | 3,0% |
| Jacaquá-Pólo Emeb Costa Leite | 165 | 1 | 101 | 38,8% | 5,5% | 58,2% | 3,6% |
| Angico-Pólo Emeb João Cadore | 164 | 1 | 68 | 58,5% | 6,1% | 60,4% | 1,2% |
| Jacaraí-Pólo Emeb Constantino de Souza Nunes | 122 | 1 | 63 | 48,4% | 5,7% | 49,2% | 1,6% |
| Silvestre-Pólo Eeef Santa Inês | 89 | 1 | 42 | 52,8% | 2,2% | 44,9% | 1,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.