Prefeito · 35.877 votos válidos
| 1 | Milton SchmitzPMDB · eleito | 25.157 70,12% | |
| 2 | ArsegoPTB | 10.720 29,88% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 47.438 eleitores em 145 seções e 38 locais de votação.
| 1 | Milton SchmitzPMDB · eleito | 25.157 70,12% | |
| 2 | ArsegoPTB | 10.720 29,88% |
| 1 | Joao Pedro Albuquerque AzevedoPSDB · eleito | 1.975 5,42% | |
| 2 | Tenente CostaPP · eleito | 1.556 4,27% | |
| 3 | Daniel WeberPP · eleito | 1.515 4,16% | |
| 4 | Erlei VieiraPSDB · eleito | 1.464 4,02% | |
| 5 | Gian PedrosoPSB · eleito | 1.308 3,59% | |
| 6 | Anselmo GauchinhoPDT · eleito | 1.193 3,28% | |
| 7 | Clayton CreyssonSD · eleito | 1.165 3,20% | |
| 8 | Marcio GuarapaPMDB · eleito | 1.158 3,18% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.967 | 8 | 8.774 | 20,0% | 11,6% | 27,8% | 23,4% |
| Glória | 4.857 | 4 | 4.016 | 17,3% | 13,7% | 24,3% | 10,3% |
| Oriental | 3.356 | 2 | 2.849 | 15,1% | 15,5% | 19,8% | 6,9% |
| Conceição | 2.950 | 1 | 2.398 | 18,7% | 12,3% | 20,5% | 3,2% |
| Borghette | 2.759 | 2 | 2.350 | 14,8% | 10,2% | 25,9% | 8,0% |
| Princesa | 2.496 | 2 | 2.040 | 18,3% | 17,6% | 19,1% | 6,5% |
| Floresta | 2.330 | 2 | 1.939 | 16,8% | 19,2% | 17,7% | 3,1% |
| Vila Rica | 2.190 | 1 | 1.820 | 16,9% | 15,2% | 23,1% | 3,4% |
| Santo Antônio | 2.077 | 1 | 1.722 | 17,1% | 12,6% | 23,4% | 10,4% |
| São Pedro | 1.846 | 1 | 1.540 | 16,6% | 11,1% | 23,6% | 8,8% |
| Fábio | 1.788 | 1 | 1.493 | 16,5% | 11,9% | 20,4% | 2,6% |
| Ouro Preto | 1.559 | 1 | 1.324 | 15,1% | 16,1% | 16,2% | 3,7% |
| Sommer | 1.414 | 1 | 1.172 | 17,1% | 11,7% | 23,8% | 8,5% |
| Vargas | 1.043 | 1 | 828 | 20,6% | 21,0% | 8,7% | 2,0% |
| Winckler | 1.013 | 1 | 883 | 12,8% | 17,3% | 14,9% | 1,5% |
| Central | 893 | 1 | 733 | 17,9% | 13,2% | 21,6% | 5,5% |
| Medianeira | 780 | 1 | 684 | 12,3% | 19,2% | 12,8% | 7,1% |
| Residencial Cantares | 743 | 1 | 640 | 13,9% | 22,6% | 14,1% | 2,2% |
| Fey | 631 | 1 | 561 | 11,1% | 17,1% | 10,5% | 3,3% |
| Santa Terezinha | 505 | 1 | 401 | 20,6% | 23,4% | 14,9% | 0,8% |
| Distrito de São Bento | 484 | 1 | 428 | 11,6% | 11,4% | 23,3% | 1,4% |
| Distrito de Pinheiro Marcado | 341 | 1 | 292 | 14,4% | 13,8% | 24,6% | 1,5% |
| São Sebastião | 283 | 1 | 245 | 13,4% | 18,7% | 17,7% | 1,4% |
| Broecker | 133 | 1 | 108 | 18,8% | 49,6% | 6,8% | 13,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.