Prefeito · 59.816 votos válidos
| 1 | SchmidtPSDB · eleito | 23.819 39,82% | |
| 2 | Ana OliveiraPMDB | 23.807 39,80% | |
| 3 | Flávio TirelloPSB | 12.190 20,38% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 77.597 eleitores em 234 seções e 49 locais de votação.
| 1 | SchmidtPSDB · eleito | 23.819 39,82% | |
| 2 | Ana OliveiraPMDB | 23.807 39,80% | |
| 3 | Flávio TirelloPSB | 12.190 20,38% |
| 1 | Claudemir de AraujoPTB · eleito | 1.905 3,14% | |
| 2 | Alderi OldraPT · eleito | 1.377 2,27% | |
| 3 | Nadir BarbosaPMDB · eleito | 1.319 2,17% | |
| 4 | Lucas FarinaPT · eleito | 1.272 2,10% | |
| 5 | Mário RossiPMDB · eleito | 1.269 2,09% | |
| 6 | Rafael AyubPMDB · eleito | 1.230 2,03% | |
| 7 | Renan SoccolPSDB · eleito | 1.120 1,85% | |
| 8 | Professor André JucoskiPDT · eleito | 1.073 1,77% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 32.811 | 17 | 26.884 | 18,1% | 10,8% | 24,7% | 22,1% |
| Três Vendas | 8.101 | 3 | 7.101 | 12,3% | 12,5% | 19,2% | 7,6% |
| Progresso | 5.025 | 1 | 4.224 | 15,9% | 18,2% | 13,7% | 0,7% |
| Aldo Arioli | 3.968 | 1 | 3.475 | 12,4% | 17,5% | 15,5% | 6,7% |
| Bela Vista | 3.948 | 1 | 3.430 | 13,1% | 11,8% | 16,2% | 9,2% |
| São Cristóvão | 3.710 | 2 | 3.140 | 15,4% | 11,5% | 20,8% | 6,4% |
| São Vicente de Paula | 3.187 | 1 | 2.728 | 14,4% | 18,5% | 13,6% | 2,8% |
| Atlântico | 3.115 | 1 | 2.782 | 10,7% | 19,9% | 11,2% | 6,1% |
| Interior | 2.334 | 10 | 2.042 | 12,5% | 9,3% | 30,2% | 3,0% |
| Presidente Vargas | 2.205 | 1 | 1.917 | 13,1% | 17,6% | 14,0% | 2,3% |
| Aeroporto | 1.698 | 1 | 1.421 | 16,3% | 17,4% | 14,8% | 3,9% |
| Paiol Grande 1 | 1.261 | 1 | 1.103 | 12,5% | 28,7% | 9,5% | 4,6% |
| Pettit Vilage | 1.018 | 1 | 885 | 13,1% | 28,3% | 9,3% | 2,7% |
| Ipiranga | 936 | 1 | 774 | 17,3% | 10,6% | 23,3% | 20,4% |
| Estevão Carraro | 768 | 1 | 650 | 15,4% | 19,5% | 17,1% | 6,8% |
| Esperança | 762 | 1 | 670 | 12,1% | 11,7% | 23,0% | 8,8% |
| Morada do Sol | 696 | 1 | 612 | 12,1% | 14,4% | 18,5% | 8,0% |
| Distrito Capoerê | 642 | 1 | 572 | 10,9% | 13,1% | 25,2% | 4,4% |
| Dal Molin | 577 | 1 | 490 | 15,1% | 14,6% | 18,0% | 10,7% |
| Demoliner | 510 | 1 | 446 | 12,5% | 14,7% | 22,2% | 5,1% |
| Linho | 325 | 1 | 292 | 10,2% | 27,4% | 15,4% | 15,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.