Prefeito · 125.309 votos válidos
| 1 | ZaffaPSDB · eleito | 64.125 51,17% | |
| 2 | Marco AlbaMDB | 42.445 33,87% | |
| 3 | Daniel BordignonPT | 18.739 14,95% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 193.867 eleitores em 540 seções e 77 locais de votação.
| 1 | ZaffaPSDB · eleito | 64.125 51,17% | |
| 2 | Marco AlbaMDB | 42.445 33,87% | |
| 3 | Daniel BordignonPT | 18.739 14,95% |
| 1 | Bombeiro BatistaREPUBLICANOS · eleito | 3.213 2,58% | |
| 2 | Roger CorrêaPP · eleito | 2.973 2,39% | |
| 3 | Clebes MendesPSDB · eleito | 2.837 2,28% | |
| 4 | Bino LunardiPSDB · eleito | 2.751 2,21% | |
| 5 | Vitalina GonçalvesPT · eleito | 2.632 2,12% | |
| 6 | Aureo Tedesco AgropecuáriaMDB · eleito | 2.471 1,99% | |
| 7 | Alex PeixePSDB · eleito | 2.222 1,79% | |
| 8 | Alison SilvaMDB · eleito | 2.183 1,75% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 17.491 | 5 | 12.575 | 28,1% | 13,1% | 25,4% | 27,9% |
| Parque dos Anjos | 14.263 | 5 | 10.372 | 27,3% | 10,7% | 24,3% | 10,4% |
| Morada do Vale I | 13.755 | 3 | 9.596 | 30,2% | 12,5% | 25,3% | 9,5% |
| Castelo Branco | 9.208 | 2 | 6.657 | 27,7% | 10,2% | 21,7% | 7,3% |
| Bom Sucesso | 8.925 | 2 | 6.362 | 28,7% | 10,4% | 25,4% | 7,6% |
| Vila Cruzeiro | 8.282 | 3 | 5.935 | 28,3% | 10,6% | 24,0% | 6,8% |
| São Vicente Parada 76 | 7.962 | 2 | 5.805 | 27,1% | 9,4% | 22,4% | 7,2% |
| Passo da Caveira - Parada 103 | 7.152 | 2 | 4.911 | 31,3% | 15,3% | 19,7% | 3,5% |
| São Geraldo | 7.105 | 2 | 5.083 | 28,4% | 9,4% | 30,7% | 7,6% |
| Santa Fe | 5.883 | 2 | 4.236 | 28,0% | 7,1% | 30,2% | 7,8% |
| Morada do Vale Ii | 5.562 | 2 | 3.923 | 29,5% | 11,5% | 23,7% | 6,1% |
| Vera Cruz | 5.485 | 3 | 3.988 | 27,3% | 7,2% | 31,1% | 6,6% |
| Monte Belo | 5.346 | 1 | 3.824 | 28,5% | 9,5% | 25,5% | 7,6% |
| Cohab A | 4.944 | 1 | 3.529 | 28,6% | 12,0% | 22,8% | 8,2% |
| Cohab C | 4.778 | 1 | 3.365 | 29,6% | 10,8% | 24,3% | 4,6% |
| Neopolis | 4.530 | 1 | 3.226 | 28,8% | 11,5% | 24,4% | 9,1% |
| Cohab B | 4.496 | 1 | 3.283 | 27,0% | 12,2% | 25,5% | 8,7% |
| Vila Branca | 4.002 | 2 | 2.871 | 28,3% | 7,6% | 28,2% | 6,5% |
| São Judas Tadeu | 3.999 | 2 | 2.826 | 29,3% | 11,2% | 25,2% | 8,4% |
| Morungava | 3.952 | 3 | 2.811 | 28,9% | 10,2% | 31,2% | 8,2% |
| Nova Conquista | 3.897 | 1 | 2.714 | 30,4% | 16,1% | 14,7% | 3,5% |
| Fazenda Alencastro | 3.638 | 1 | 2.661 | 26,9% | 16,9% | 20,0% | 11,1% |
| Costa do Ipiranga | 3.505 | 3 | 2.321 | 33,8% | 13,1% | 24,3% | 4,1% |
| Itacolomi | 3.418 | 1 | 2.383 | 30,3% | 10,5% | 26,2% | 8,1% |
| Aguas Claras | 3.106 | 1 | 2.209 | 28,9% | 11,2% | 24,4% | 5,5% |
| Parque Florido | 3.049 | 1 | 2.225 | 27,0% | 10,1% | 25,6% | 9,3% |
| Planaltina | 2.538 | 1 | 1.835 | 27,7% | 13,6% | 21,9% | 6,3% |
| Vila Rica | 2.520 | 1 | 1.815 | 28,0% | 12,5% | 17,1% | 3,3% |
| São Jeronimo | 2.446 | 1 | 1.763 | 27,9% | 8,3% | 23,6% | 5,3% |
| Salgado Filho | 1.698 | 1 | 1.234 | 27,3% | 8,4% | 34,9% | 13,8% |
| Parque Ely | 1.508 | 1 | 1.104 | 26,8% | 7,0% | 31,0% | 20,0% |
| Jardim do Cedro | 1.404 | 1 | 994 | 29,2% | 16,1% | 12,6% | 3,7% |
| Morada do Vale Iii | 1.300 | 1 | 996 | 23,4% | 7,8% | 20,4% | 9,8% |
| Parque dos Eucaliptos | 1.262 | 1 | 926 | 26,6% | 14,3% | 17,5% | 10,1% |
| Loteamento Breno Garcia | 1.161 | 1 | 706 | 39,2% | 18,6% | 14,5% | 2,0% |
| Loteamento da Lagoa | 1.160 | 1 | 870 | 25,0% | 12,2% | 17,3% | 2,4% |
| Passo da Caveira - Parada 99 | 1.122 | 1 | 815 | 27,4% | 8,0% | 24,9% | 3,7% |
| Vista Alegre | 1.121 | 1 | 749 | 33,2% | 4,9% | 40,9% | 13,5% |
| Parque Residencial Conceição | 1.070 | 1 | 789 | 26,3% | 9,3% | 20,7% | 8,9% |
| Rosa Maria | 1.018 | 1 | 754 | 25,9% | 14,8% | 16,7% | 7,2% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 50. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.