Prefeito · 11.929 votos válidos
| 1 | CunhaPDT · eleito | 5.734 48,07% | |
| 2 | NildoPP | 5.179 43,42% | |
| 3 | Schneider BudaPSD | 768 6,44% | |
| 4 | Roberto RichterPRTB | 248 2,08% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 14.368 eleitores em 57 seções e 24 locais de votação.
| 1 | CunhaPDT · eleito | 5.734 48,07% | |
| 2 | NildoPP | 5.179 43,42% | |
| 3 | Schneider BudaPSD | 768 6,44% | |
| 4 | Roberto RichterPRTB | 248 2,08% |
| 1 | Lucas StollPP · eleito | 583 4,94% | |
| 2 | Alvaro CallegaroPP · eleito | 549 4,65% | |
| 3 | Rafa GodoyPDT · eleito | 516 4,37% | |
| 4 | Ana DenisePT · eleito | 455 3,85% | |
| 5 | WeissPP · eleito | 427 3,62% | |
| 6 | Chico PadoinPP | 414 3,51% | |
| 7 | SandroPTB · eleito | 414 3,51% | |
| 8 | Ramos do SindicatoPT | 407 3,45% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.140 | 5 | 5.191 | 15,5% | 8,6% | 27,3% | 33,3% |
| Vila Colato | 1.344 | 1 | 1.149 | 14,5% | 13,2% | 21,1% | 22,7% |
| Vila Kennedy | 1.259 | 1 | 1.094 | 13,1% | 11,0% | 24,0% | 21,5% |
| Vila Recanto do Sol | 757 | 1 | 657 | 13,2% | 7,9% | 23,8% | 31,4% |
| Vila Bela União | 713 | 1 | 594 | 16,7% | 13,9% | 15,3% | 2,5% |
| Vila São Francisco | 638 | 1 | 538 | 15,7% | 11,8% | 24,0% | 21,9% |
| Vila Industrial | 549 | 1 | 498 | 9,3% | 12,4% | 15,1% | 30,4% |
| Esquina Eldorado | 538 | 1 | 453 | 15,8% | 10,6% | 27,7% | 14,3% |
| Vila Cascata | 490 | 1 | 420 | 14,3% | 9,2% | 38,4% | 10,2% |
| Vila Operária | 349 | 1 | 292 | 16,3% | 14,0% | 19,2% | 11,7% |
| Esquina Tunas | 290 | 1 | 252 | 13,1% | 7,6% | 33,8% | 21,0% |
| Km 20 | 236 | 1 | 200 | 15,3% | 8,5% | 30,5% | 16,5% |
| Mambuca Baixa | 222 | 1 | 186 | 16,2% | 4,1% | 33,8% | 8,6% |
| Secção 19 | 165 | 1 | 147 | 10,9% | 13,3% | 29,1% | 12,7% |
| Vila Bela Vista | 154 | 1 | 140 | 9,1% | 6,5% | 38,3% | 7,1% |
| Esquina Boa Vista | 138 | 1 | 126 | 8,7% | 8,0% | 44,2% | 2,9% |
| Barra Mansa Alta | 123 | 1 | 110 | 10,6% | 4,9% | 32,5% | 3,3% |
| Lajeado Patos | 116 | 1 | 102 | 12,1% | 6,9% | 38,8% | 9,5% |
| Esquina Tiradentes | 94 | 1 | 86 | 8,5% | 6,4% | 31,9% | 18,1% |
| Lajeado Jacutinga | 53 | 1 | 50 | 5,7% | 7,5% | 28,3% | 9,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.