Prefeito · 25.042 votos válidos
| 1 | Iura KurtzPMDB · eleito | 12.561 50,16% | |
| 2 | Josué LongoPP | 11.929 47,64% | |
| 3 | JairPT | 552 2,20% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 30.002 eleitores em 103 seções e 47 locais de votação.
| 1 | Iura KurtzPMDB · eleito | 12.561 50,16% | |
| 2 | Josué LongoPP | 11.929 47,64% | |
| 3 | JairPT | 552 2,20% |
| 1 | ChimentoPMDB · eleito | 1.988 8,10% | |
| 2 | Jair RoyPP · eleito | 1.203 4,90% | |
| 3 | Anderson RodigheriPP · eleito | 1.174 4,78% | |
| 4 | Renan BorbaPP · eleito | 1.045 4,26% | |
| 5 | Marciano AguirrePP · eleito | 1.027 4,18% | |
| 6 | Nego VedanaPMDB · eleito | 949 3,87% | |
| 7 | Márcio TurraPP | 920 3,75% | |
| 8 | Orides LuzziPP | 868 3,54% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.254 | 6 | 9.623 | 14,5% | 12,2% | 21,3% | 17,5% |
| Interior | 3.751 | 28 | 3.294 | 12,2% | 10,6% | 31,0% | 3,8% |
| Vila Rigo | 2.473 | 1 | 2.162 | 12,6% | 16,8% | 12,9% | 2,1% |
| Frei Adelar | 1.929 | 1 | 1.675 | 13,2% | 16,8% | 13,8% | 4,8% |
| Santa Rita | 1.631 | 1 | 1.441 | 11,6% | 16,6% | 9,9% | 2,8% |
| Borges de Medeiros | 1.542 | 1 | 1.375 | 10,8% | 14,9% | 14,7% | 6,4% |
| Santa Lúcia | 1.463 | 1 | 1.271 | 13,1% | 21,5% | 10,4% | 6,8% |
| São Pelegrino | 1.409 | 1 | 1.226 | 13,0% | 15,6% | 12,9% | 7,7% |
| Progresso | 1.138 | 1 | 1.001 | 12,0% | 9,6% | 19,4% | 3,4% |
| São Cristóvão | 1.048 | 1 | 921 | 12,1% | 14,0% | 13,6% | 4,6% |
| Constante Fuga | 986 | 1 | 872 | 11,6% | 14,3% | 18,1% | 2,9% |
| Guadalupe | 372 | 1 | 323 | 13,2% | 25,0% | 9,9% | 4,6% |
| Santa Helena | 366 | 1 | 316 | 13,7% | 28,4% | 11,2% | 1,9% |
| Alberto Borella | 338 | 1 | 305 | 9,8% | 39,3% | 6,2% | 9,8% |
| Cohab (Santo Expedito) | 302 | 1 | 276 | 8,6% | 26,2% | 15,2% | 10,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.