Prefeito · 24.811 votos válidos
| 1 | Gustavo CavalheiroPSD · eleito | 11.747 47,35% | |
| 2 | Francisco Pereira da CostaPDT | 7.882 31,77% | |
| 3 | Maria Manchini RodriguesPT | 2.830 11,41% | |
| 4 | Léo AlmeidaPP | 2.352 9,48% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 32.229 eleitores em 98 seções e 30 locais de votação.
| 1 | Gustavo CavalheiroPSD · eleito | 11.747 47,35% | |
| 2 | Francisco Pereira da CostaPDT | 7.882 31,77% | |
| 3 | Maria Manchini RodriguesPT | 2.830 11,41% | |
| 4 | Léo AlmeidaPP | 2.352 9,48% |
| 1 | MelissaREPUBLICANOS · eleito | 1.186 4,86% | |
| 2 | Marcos MattosPL · eleito | 1.171 4,79% | |
| 3 | RochinhaPP · eleito | 892 3,65% | |
| 4 | Dilceu Bom GostoPSD · eleito | 866 3,55% | |
| 5 | FaustãoPP · eleito | 860 3,52% | |
| 6 | Claudio MottaPT · eleito | 797 3,26% | |
| 7 | Marcelo HarteminkREPUBLICANOS · eleito | 764 3,13% | |
| 8 | Luiara ZachowPSD · eleito | 747 3,06% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.581 | 3 | 2.730 | 23,8% | 12,1% | 27,3% | 35,2% |
| Zona Norte | 2.957 | 1 | 2.396 | 19,0% | 12,1% | 20,8% | 19,7% |
| Sao Jorge | 2.825 | 1 | 2.274 | 19,5% | 13,2% | 21,7% | 25,7% |
| Arco Iris | 2.200 | 1 | 1.789 | 18,7% | 10,8% | 22,3% | 15,0% |
| Alvorada | 2.058 | 1 | 1.675 | 18,6% | 12,9% | 12,8% | 12,6% |
| Piratini | 2.001 | 2 | 1.628 | 18,6% | 10,2% | 27,1% | 20,3% |
| Alto Paraiso | 1.713 | 1 | 1.319 | 23,0% | 12,9% | 19,0% | 8,5% |
| Kuhn | 1.710 | 1 | 1.399 | 18,2% | 11,3% | 21,6% | 22,5% |
| Italiana | 1.490 | 1 | 1.215 | 18,5% | 11,0% | 25,4% | 15,4% |
| Nossa Senhora de Fatima | 1.443 | 1 | 1.188 | 17,7% | 8,2% | 26,1% | 36,5% |
| Pavao | 1.419 | 1 | 1.027 | 27,6% | 13,4% | 15,3% | 4,6% |
| Esperanca | 1.306 | 1 | 1.026 | 21,4% | 14,8% | 15,6% | 7,5% |
| Parque Moinho Velho | 1.279 | 1 | 1.041 | 18,6% | 10,2% | 27,1% | 41,1% |
| Bela Vista | 1.223 | 1 | 1.010 | 17,4% | 9,2% | 25,3% | 32,9% |
| Vila Nova | 1.131 | 1 | 901 | 20,3% | 6,9% | 31,7% | 18,9% |
| Morro do Grosse | 587 | 1 | 490 | 16,5% | 8,9% | 25,4% | 34,4% |
| Jardim Paraguai | 499 | 1 | 391 | 21,6% | 12,6% | 23,0% | 6,0% |
| Ocearu | 493 | 1 | 432 | 12,4% | 7,3% | 33,9% | 16,0% |
| Jaciandi | 491 | 1 | 408 | 16,9% | 5,7% | 38,3% | 7,9% |
| Pinheirinho | 318 | 1 | 271 | 14,8% | 10,1% | 35,8% | 12,9% |
| Maranei | 257 | 1 | 215 | 16,3% | 7,8% | 33,9% | 14,0% |
| Rincao Frente | 249 | 1 | 211 | 15,3% | 6,4% | 44,2% | 12,0% |
| Rincao Fundo | 232 | 1 | 197 | 15,1% | 4,7% | 42,2% | 9,1% |
| Iriapira I | 207 | 1 | 173 | 16,4% | 9,7% | 31,9% | 10,6% |
| Gramado | 187 | 1 | 164 | 12,3% | 10,7% | 38,5% | 9,6% |
| Linha Morengaba | 187 | 1 | 170 | 9,1% | 8,0% | 36,9% | 8,0% |
| Assis Brasil | 186 | 1 | 161 | 13,4% | 6,5% | 40,9% | 4,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.