Prefeito · 24.219 votos válidos
| 1 | Daniel HinnahMDB · eleito | 14.287 58,99% | |
| 2 | Martim ZachowPP | 7.332 30,27% | |
| 3 | Paulo SergioPT | 2.164 8,94% | |
| 4 | Delcio FrankePSC | 436 1,80% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 31.082 eleitores em 100 seções e 32 locais de votação.
| 1 | Daniel HinnahMDB · eleito | 14.287 58,99% | |
| 2 | Martim ZachowPP | 7.332 30,27% | |
| 3 | Paulo SergioPT | 2.164 8,94% | |
| 4 | Delcio FrankePSC | 436 1,80% |
| 1 | Gustavo CavalheiroPSD · eleito | 1.053 4,39% | |
| 2 | RochinhaPP · eleito | 822 3,43% | |
| 3 | Clarice MorchePDT · eleito | 807 3,36% | |
| 4 | FaustãoPP · eleito | 742 3,09% | |
| 5 | Claudio DiasMDB · eleito | 694 2,89% | |
| 6 | Jose LuizPP · eleito | 576 2,40% | |
| 7 | Dilceu Bom GostoDEM · eleito | 509 2,12% | |
| 8 | Antonio PompeoPSD | 505 2,10% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.458 | 3 | 2.630 | 23,9% | 13,2% | 26,9% | 36,3% |
| Zona Norte | 2.795 | 1 | 2.254 | 19,4% | 12,6% | 17,9% | 19,8% |
| Sao Jorge | 2.674 | 1 | 2.194 | 18,0% | 13,4% | 19,5% | 26,6% |
| Interior | 2.325 | 11 | 1.962 | 15,6% | 8,3% | 34,1% | 11,1% |
| Arco Iris | 2.165 | 1 | 1.768 | 18,3% | 13,6% | 19,6% | 15,0% |
| Piratini | 1.997 | 2 | 1.655 | 17,1% | 11,7% | 23,3% | 21,1% |
| Alvorada | 1.878 | 1 | 1.547 | 17,6% | 13,7% | 10,6% | 11,4% |
| Kuhn | 1.668 | 1 | 1.373 | 17,7% | 11,9% | 20,1% | 22,4% |
| Alto Paraiso | 1.655 | 1 | 1.310 | 20,8% | 15,7% | 17,0% | 8,1% |
| Italiana | 1.441 | 1 | 1.171 | 18,7% | 13,1% | 22,1% | 15,5% |
| Nossa Senhora de Fatima | 1.375 | 1 | 1.129 | 17,9% | 9,7% | 21,2% | 37,2% |
| Pavao | 1.359 | 1 | 1.058 | 22,1% | 18,1% | 13,8% | 4,5% |
| Parque Moinho Velho | 1.231 | 1 | 1.000 | 18,8% | 8,4% | 26,5% | 41,3% |
| Esperanca | 1.225 | 1 | 995 | 18,8% | 18,0% | 15,3% | 7,8% |
| Bela Vista | 1.166 | 1 | 973 | 16,6% | 10,0% | 24,0% | 33,4% |
| Vila Nova | 1.144 | 1 | 932 | 18,5% | 10,3% | 26,9% | 18,7% |
| Morro do Grosse | 584 | 1 | 479 | 18,0% | 8,4% | 25,0% | 33,6% |
| Jaciandi | 477 | 1 | 401 | 15,9% | 7,5% | 37,3% | 7,1% |
| Jardim Paraguai | 465 | 1 | 358 | 23,0% | 15,5% | 18,5% | 5,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.