Prefeito · 12.973 votos válidos
| 1 | Pedro RippelPP · eleito | 5.799 44,70% | |
| 2 | GeadaMDB | 4.780 36,85% | |
| 3 | RicardinhoREPUBLICANOS | 2.394 18,45% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 15.663 eleitores em 53 seções e 19 locais de votação.
| 1 | Pedro RippelPP · eleito | 5.799 44,70% | |
| 2 | GeadaMDB | 4.780 36,85% | |
| 3 | RicardinhoREPUBLICANOS | 2.394 18,45% |
| 1 | RenatinhoPDT · eleito | 635 4,85% | |
| 2 | Elcio ReichertMDB · eleito | 630 4,81% | |
| 3 | Elton ArnholdMDB · eleito | 623 4,76% | |
| 4 | Valdir OliveiraMDB · eleito | 494 3,77% | |
| 5 | Jair SilvaPT | 430 3,28% | |
| 6 | DiogoPDT · eleito | 405 3,09% | |
| 7 | NecoPDT | 402 3,07% | |
| 8 | Professora BibaPSB · eleito | 401 3,06% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.306 | 2 | 5.428 | 13,9% | 11,0% | 23,3% | 17,7% |
| Rio Branco | 2.984 | 1 | 2.624 | 12,1% | 13,3% | 13,9% | 4,8% |
| Alto Rolantinho | 1.055 | 1 | 939 | 11,0% | 14,4% | 19,6% | 3,5% |
| Alto Rolante | 920 | 1 | 800 | 13,0% | 9,2% | 31,7% | 8,6% |
| Rolantinho | 780 | 1 | 680 | 12,8% | 8,7% | 28,3% | 4,5% |
| Grassmann | 538 | 1 | 485 | 9,9% | 15,8% | 18,2% | 9,3% |
| Imocasa | 497 | 1 | 435 | 12,5% | 11,9% | 18,7% | 7,2% |
| Kilometro 17 | 473 | 1 | 419 | 11,4% | 8,0% | 27,9% | 13,1% |
| Fazenda Passos | 461 | 1 | 377 | 18,2% | 9,1% | 30,2% | 14,5% |
| Areia | 437 | 1 | 383 | 12,4% | 7,3% | 35,5% | 8,5% |
| Morro da Figueira | 319 | 1 | 276 | 13,5% | 11,6% | 31,7% | 2,2% |
| Boa Esperança | 222 | 1 | 195 | 12,2% | 8,6% | 35,1% | 8,6% |
| Morro Grande | 151 | 1 | 126 | 16,6% | 7,3% | 38,4% | 3,3% |
| Mascarada | 122 | 1 | 99 | 18,9% | 12,3% | 32,8% | 1,6% |
| Campinas | 114 | 1 | 96 | 15,8% | 4,4% | 43,9% | 4,4% |
| Linha Reichert | 110 | 1 | 93 | 15,5% | 1,8% | 31,8% | 4,5% |
| Ilha Nova | 95 | 1 | 73 | 23,2% | 5,3% | 49,5% | 4,2% |
| Canta Galo | 79 | 1 | 67 | 15,2% | 6,3% | 35,4% | 1,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.