Prefeito · 2.434 votos válidos
| 1 | Valdir RodriguesMDB · eleito | 2.434 100,00% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 5.484 eleitores em 29 seções e 22 locais de votação.
| 1 | Valdir RodriguesMDB · eleito | 2.434 100,00% |
| 1 | Lisandra MergenPP · eleito | 494 10,62% | |
| 2 | VanessaMDB · eleito | 466 10,02% | |
| 3 | PiriquitoPP · eleito | 454 9,76% | |
| 4 | NanicaPP · eleito | 443 9,52% | |
| 5 | CarlitoMDB · eleito | 390 8,38% | |
| 6 | Silvio Antonio BaierlePP · eleito | 330 7,09% | |
| 7 | NegaMDB · eleito | 279 6,00% | |
| 8 | RobattiniMDB · eleito | 249 5,35% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 1.640 | 2 | 1.439 | 12,3% | 14,9% | 22,0% | 13,9% |
| Bela Vista | 809 | 1 | 814 | 9,9% | 13,5% | 24,4% | 6,9% |
| Vila Tamanduá | 584 | 1 | 539 | 7,7% | 14,4% | 22,3% | 8,7% |
| Serrinha Velha | 316 | 2 | 287 | 9,2% | 14,2% | 25,3% | 6,6% |
| Serrinha Alta | 263 | 1 | 235 | 10,6% | 14,4% | 18,3% | 3,0% |
| Três Vendas | 207 | 1 | 173 | 16,4% | 15,5% | 19,3% | 1,4% |
| Nossa Senhora Aparecida | 195 | 1 | 170 | 12,8% | 11,8% | 19,0% | 3,1% |
| Rincão Nossa Senhora das Graças | 184 | 1 | 176 | 4,3% | 14,1% | 20,7% | 2,7% |
| Linha Figueira | 169 | 1 | 158 | 6,5% | 12,4% | 23,7% | 11,8% |
| Serrinha do Pinhal | 150 | 1 | 120 | 20,0% | 6,7% | 28,7% | 4,7% |
| Passo da Serrinha | 136 | 1 | 124 | 8,8% | 6,6% | 21,3% | 5,1% |
| Interior | 131 | 1 | 124 | 5,3% | 15,3% | 19,8% | 1,5% |
| Cerro Queimado | 115 | 1 | 101 | 12,2% | 10,4% | 17,4% | 0,0% |
| Linha Medianeira | 103 | 1 | 95 | 7,8% | 15,5% | 25,2% | 4,9% |
| Linha Ferraz | 94 | 1 | 0 | n.d. | 9,6% | 22,3% | 1,1% |
| Linha Bonita | 91 | 1 | 82 | 9,9% | 7,7% | 30,8% | 4,4% |
| Colônia Chaves | 89 | 1 | 83 | 6,7% | 15,7% | 20,2% | 1,1% |
| Barra do Sapopema | 73 | 1 | 62 | 15,1% | 11,0% | 38,4% | 4,1% |
| Caravaggio | 70 | 1 | 63 | 10,0% | 14,3% | 24,3% | 0,0% |
| Lajeado Sapopema | 65 | 1 | 58 | 10,8% | 10,8% | 32,3% | 7,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.