Governador · 5.161 votos válidos
| 1 | ZuccoPL · eleito | 3.270 63,36% | |
| 2 | Juliana BrizolaPDT | 1.154 22,36% | |
| 3 | Gabriel SouzaMDB | 685 13,27% | |
| 4 | Marcelo MaranataPSDB | 50 0,97% | |
| 5 | Cesar PontesPCO | 1 0,02% | |
| 6 | Rejane de OliveiraPSTU | 1 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 6.828 eleitores em 32 seções e 26 locais de votação.
| 1 | ZuccoPL · eleito | 3.270 63,36% | |
| 2 | Juliana BrizolaPDT | 1.154 22,36% | |
| 3 | Gabriel SouzaMDB | 685 13,27% | |
| 4 | Marcelo MaranataPSDB | 50 0,97% | |
| 5 | Cesar PontesPCO | 1 0,02% | |
| 6 | Rejane de OliveiraPSTU | 1 0,02% |
| 1 | Marcel Van HattemNOVO · eleito | 3.319 33,67% | |
| 2 | SandersonPL · eleito | 3.223 32,70% | |
| 3 | Manuela D ÁvilaPSOL | 1.237 12,55% | |
| 4 | PimentaPT | 1.206 12,23% | |
| 5 | RigottoMDB | 541 5,49% | |
| 6 | Frederico AntunesPSD | 305 3,09% | |
| 7 | Daniela Mulheres SocialistasPSTU | 11 0,11% | |
| 8 | Milton CardosoPSDB | 7 0,07% |
| 1 | Marcelo MoraesPL · eleito | 1.631 30,22% | |
| 2 | Heitor SchuchPSD | 959 17,77% | |
| 3 | Evandro AugustoMISSÃO | 553 10,25% | |
| 4 | Giovani CheriniPL · eleito | 432 8,00% | |
| 5 | Alceu MoreiraMDB · eleito | 377 6,99% | |
| 6 | Maria do RosarioPT · eleito | 177 3,28% | |
| 7 | Bohn GassPT · eleito | 159 2,95% | |
| 8 | MarconPT · eleito | 145 2,69% |
| 1 | Kelly MoraesPL · eleito | 1.492 28,00% | |
| 2 | Rodrigo RabuskeREPUBLICANOS | 697 13,08% | |
| 3 | Elton WeberPSD | 513 9,63% | |
| 4 | Alexandre BublitzPT | 292 5,48% | |
| 5 | Nicole Weber CovattiPP · eleito | 271 5,09% | |
| 6 | Adri CheriniPL · eleito | 236 4,43% | |
| 7 | Edivilson BrumMDB · eleito | 173 3,25% | |
| 8 | Bruna MolzPODE · eleito | 142 2,67% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.840 | 2 | 1.637 | 14,7% |
| Linha Pinhal Santo Antonio | 1.156 | 1 | 456 | 21,0% |
| Rio Pequeno | 1.064 | 1 | 465 | 12,6% |
| Linha São João | 738 | 1 | 317 | 14,1% |
| Linha Almeida | 646 | 1 | 263 | 18,6% |
| Alto Sinimbu | 628 | 1 | 272 | 13,4% |
| Linha Cinco | 574 | 1 | 250 | 12,9% |
| Linha Branca | 522 | 1 | 218 | 16,5% |
| Alto Rio Pequeno | 450 | 2 | 185 | 17,8% |
| Paredão São Pedro | 416 | 1 | 181 | 13,0% |
| Linha Primavera | 412 | 1 | 178 | 13,6% |
| Linha Estância Schmidt | 390 | 1 | 165 | 15,4% |
| Linha Rio Grande | 354 | 1 | 151 | 14,7% |
| Linha da Grama | 338 | 1 | 131 | 22,5% |
| Linha da Serra | 270 | 1 | 119 | 11,9% |
| Linha Bela Vista | 254 | 1 | 115 | 9,4% |
| Linha Desiderio | 250 | 1 | 97 | 22,4% |
| Paredão Felipe Neri | 242 | 1 | 100 | 17,4% |
| Linha Verão | 226 | 1 | 93 | 17,7% |
| Linha Inverno | 206 | 1 | 92 | 10,7% |
| Cerro da Mula | 190 | 1 | 83 | 12,6% |
| Linha Gamelão | 182 | 1 | 76 | 16,5% |
| Linha Carvalho | 156 | 1 | 67 | 14,1% |
| Salto Rio Pardinho | 152 | 1 | 53 | 29,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.