Governador · 7.701 votos válidos
| 1 | ZuccoPL · eleito | 5.051 65,59% | |
| 2 | Juliana BrizolaPDT | 1.773 23,02% | |
| 3 | Gabriel SouzaMDB | 797 10,35% | |
| 4 | Marcelo MaranataPSDB | 64 0,83% | |
| 5 | Priscila VoigtUP | 8 0,10% | |
| 6 | Rejane de OliveiraPSTU | 5 0,06% | |
| 7 | Cesar PontesPCO | 3 0,04% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 10.600 eleitores em 44 seções e 23 locais de votação.
| 1 | ZuccoPL · eleito | 5.051 65,59% | |
| 2 | Juliana BrizolaPDT | 1.773 23,02% | |
| 3 | Gabriel SouzaMDB | 797 10,35% | |
| 4 | Marcelo MaranataPSDB | 64 0,83% | |
| 5 | Priscila VoigtUP | 8 0,10% | |
| 6 | Rejane de OliveiraPSTU | 5 0,06% | |
| 7 | Cesar PontesPCO | 3 0,04% |
| 1 | Marcel Van HattemNOVO · eleito | 4.902 34,02% | |
| 2 | SandersonPL · eleito | 4.888 33,92% | |
| 3 | Manuela D ÁvilaPSOL | 1.787 12,40% | |
| 4 | PimentaPT | 1.747 12,12% | |
| 5 | RigottoMDB | 749 5,20% | |
| 6 | Frederico AntunesPSD | 262 1,82% | |
| 7 | Daniela Mulheres SocialistasPSTU | 34 0,24% | |
| 8 | Milton CardosoPSDB | 19 0,13% |
| 1 | Marcelo MoraesPL · eleito | 1.288 16,38% | |
| 2 | Alceu MoreiraMDB · eleito | 1.203 15,30% | |
| 3 | Evandro AugustoMISSÃO | 1.003 12,76% | |
| 4 | Heitor SchuchPSD | 448 5,70% | |
| 5 | Covatti FilhoPP · eleito | 418 5,32% | |
| 6 | Maurício MarconPL · eleito | 324 4,12% | |
| 7 | Bohn GassPT · eleito | 285 3,63% | |
| 8 | Giovani CheriniPL · eleito | 240 3,05% |
| 1 | Adolfo BritoPP | 1.315 16,74% | |
| 2 | Kelly MoraesPL · eleito | 773 9,84% | |
| 3 | Grazi do AgroPL | 734 9,34% | |
| 4 | Cláudio TatschPL · eleito | 482 6,14% | |
| 5 | Nicole Weber CovattiPP · eleito | 363 4,62% | |
| 6 | Beto FantinelMDB · eleito | 323 4,11% | |
| 7 | Volmir Rodrigues GordoPP | 267 3,40% | |
| 8 | Clair KuhnMDB | 237 3,02% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.786 | 7 | 4.670 | 20,6% |
| Rio Branco | 2.080 | 1 | 874 | 15,8% |
| Maieron | 2.032 | 1 | 837 | 17,4% |
| Vera Cruz | 1.142 | 1 | 471 | 17,4% |
| Baixada | 606 | 1 | 243 | 19,3% |
| Linha Quinca | 604 | 1 | 238 | 20,9% |
| Vila Gramado | 470 | 1 | 204 | 13,2% |
| Campestre | 388 | 1 | 162 | 16,1% |
| Campo da Aviação | 346 | 1 | 145 | 16,2% |
| Granja do Silêncio | 324 | 1 | 131 | 19,1% |
| Arroio Bonito | 302 | 1 | 136 | 9,9% |
| Linha Brasileira | 256 | 1 | 112 | 12,5% |
| Linha Herval | 240 | 1 | 104 | 13,3% |
| Linha Tupi | 196 | 1 | 79 | 19,4% |
| Linha Carijinho | 192 | 1 | 82 | 14,6% |
| Linha Turvo | 124 | 1 | 58 | 6,5% |
| Linha Central | 112 | 1 | 46 | 17,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.