Prefeito · 8.629 votos válidos
| 1 | Maninho TrevisanMDB · eleito | 4.851 56,22% | |
| 2 | Lademiro DorsPSDB | 3.042 35,25% | |
| 3 | RogerinhoPT | 736 8,53% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 10.758 eleitores em 44 seções e 23 locais de votação.
| 1 | Maninho TrevisanMDB · eleito | 4.851 56,22% | |
| 2 | Lademiro DorsPSDB | 3.042 35,25% | |
| 3 | RogerinhoPT | 736 8,53% |
| 1 | PequenoMDB · eleito | 609 7,13% | |
| 2 | Jairo HermesPDT · eleito | 580 6,79% | |
| 3 | Cristiano Lopes TianoMDB · eleito | 526 6,16% | |
| 4 | Gringo SelliPDT | 506 5,93% | |
| 5 | Maninho FreitasPP · eleito | 476 5,57% | |
| 6 | Cátia DalmolinPP · eleito | 474 5,55% | |
| 7 | Valdecir Bilhan ( Cili )PL · eleito | 452 5,29% | |
| 8 | BerêPP | 374 4,38% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.050 | 7 | 4.907 | 18,9% | 10,4% | 28,6% | 22,3% |
| Rio Branco | 1.050 | 1 | 894 | 14,9% | 10,8% | 27,0% | 10,3% |
| Maieron | 1.000 | 1 | 844 | 15,6% | 11,5% | 23,3% | 17,6% |
| Vera Cruz | 581 | 1 | 469 | 19,3% | 13,8% | 22,4% | 13,8% |
| Baixada | 308 | 1 | 250 | 18,8% | 11,4% | 27,6% | 13,3% |
| Linha Quinca | 289 | 1 | 247 | 14,5% | 9,7% | 23,2% | 11,1% |
| Vila Gramado | 241 | 1 | 211 | 12,4% | 9,1% | 29,9% | 8,7% |
| Campestre | 190 | 1 | 167 | 12,1% | 8,9% | 37,4% | 21,6% |
| Campo da Aviação | 176 | 1 | 159 | 9,7% | 8,0% | 38,1% | 9,1% |
| Arroio Bonito | 163 | 1 | 149 | 8,6% | 8,6% | 32,5% | 11,0% |
| Granja do Silêncio | 160 | 1 | 138 | 13,8% | 8,8% | 28,8% | 7,5% |
| Linha Brasileira | 124 | 1 | 113 | 8,9% | 12,1% | 32,3% | 5,6% |
| Linha Herval | 123 | 1 | 110 | 10,6% | 11,4% | 29,3% | 5,7% |
| Linha Carijinho | 99 | 1 | 85 | 14,1% | 6,1% | 32,3% | 12,1% |
| Linha Tupi | 99 | 1 | 87 | 12,1% | 7,1% | 39,4% | 10,1% |
| Linha Central | 54 | 1 | 52 | 3,7% | 3,7% | 48,1% | 14,8% |
| Linha Turvo | 51 | 1 | 45 | 11,8% | 5,9% | 41,2% | 7,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.